• Функциональная грамотность

Документы федерального уровня
    Письмо Минпросвещения России от 14.09.2021 № 03-1510 «Об организации работы по повышению функциональной грамотности»
    Письмо Министерства просвещения РФ от 12 сентября 2019 года № ТС-2176/04 «О материалах для формирования и оценки функциональной грамотности обучающихся»
    Функциональная грамотность школьников как актуальный результат образования

Документы регионального уровня
    «Реализация комплекса мер, направленных на формирование функциональной грамотности обучающихся» (регион)

План мероприятий направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций Саратовской области, на 2022/2023 уч. год.

Приказ Об утверждении плана мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных оргонизаций Саратовской области на 2023/2024 уч. год.
    Документы муниципального уровня
    План по реализации мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций, подведомственных комитету по образованию администрации Энгельсского муниципального района Саратовской области, на 2022/2023 учебный год

План по реализации мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций, подведомственных комитету по образованию администрации Энгельсского муниципального района Саратовской области, на 2023/2024 учебный год
    Документы школьного уровня
    Приказ Об утверждении Плана реализации мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся МОУ "СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой" на 2021-2022 уч. год.

Приказ Об утверждении Плана реализации мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся МОУ "СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой" на 2022-2023 уч. год.

Приказ Об утверждении Плана реализации мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся МОУ "СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой" на 2023-2024 уч. год.
    Диагностические материалы
    Примеры открытых заданий PISA (по читательской, математической, естественнонаучной, финансовой грамотности и заданий по совместному решению задач)
    Открытые задания PISA
    Материалы Института стратегии развития образования РАО
     В целях обеспечения возможности повторного участия в мероприятии обучающихся, которые ранее уже выполняли тренировочную работу на Платформе, будут доступны новые варианты КИМ.

Электронный банк заданий для оценки функциональной грамотности:    https://fg.resh.edu.ru/

http://skiv.instrao.ru/bank-zadaniy/chitatelskaya-gramotnost/ ,

Подробная инструкция по работе с системой // cloud.mail.ru

Запись вебинара «Формирование и оценка функциональной грамотности»