• 81-я годовщина Сталинградской битвы

История
    2 февраля отмечается 81-я годовщина Сталинградской битвы – одного из наиболее кровопролитных и решающих сражений Великой Отечественной войны. В течение 200 дней советские войска сражались с немецкими войсками в ожесточенных боях за каждый дом, каждую улицу, каждый метр земли. Битва приобрела огромное значение для исхода Великой Отечественной войны, поскольку остановила наступление гитлеровских войск и заложила основу для последующей офенсивы советских войск.

81-я годовщина Сталинградской битвы.
    Сегодня мы почтим память тех, кто пролил свою кровь за свободу и независимость Родины в эти тяжелые дни. Помним о героизме и самоотверженности наших предков, которые отдали свои жизни за будущее наших детей. Пусть их подвиг всегда будет в наших сердцах и напоминает о важности единства и непоколебимости перед испытаниями. Вечная слава героям Сталинградской битвы!

?В честь памятной даты учащиеся 5-6 классов нашей школы проверили свои знания в мультимедийном квесте «Великие битвы Победы», организованном учителем истории и обществознания , руководителем школьного музея М.В.Полях. У детей была возможность не только посмотреть документальные сводки о битве, но и одновременно ответить на вопросы, посвящённые этой теме. Итоги квеста показали, что учащиеся хорошо знают историю Сталинградского сражения.
    #МОУСОШсГенеральскоеимРЕАроновой
    #экоцентр