Выпускной 4 класса.
    30 мая 2023, 10:16

В конце мая в нашей школе прошел незабываемый выпускной для наших маленьких, но уже таких талантливых учеников 4 класса. Это особый момент, когда мы отмечаем их первые значительные шаги на пути образования.
    Последний звонок!.
    23 мая 2023, 16:52

23 мая 2023 года в МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» прозвенел последний звонок для учащихся выпускных классов. Этот день был самым светлым, волнующим, радостным праздником для всех выпускников, их родителей и учителей.
    Парк покорителей космоса им. Юрия Гагарина.
    12 апреля 2023, 19:00

12 апреля в Парке покорителей космоса им. Юрия Гагарина состоялись торжественные мероприятия, посвященные Всемирному Дню авиации и космонавтики. Юнармейцы школьного отряда «Надежда России» МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» побывали в этот день на торжественном митинге и познакомились с достопримечательностями на месте приземления первого космонавта.
    «Дискотека для  отличников и ударников»,.
    05 марта 2023, 19:57

3 марта в МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» прошло мероприятие «Дискотека для отличников и ударников», собравшее самых способных, самых творческих, самых талантливых и самых трудолюбивых учеников школы. А кто же такой «отличник»? Отличник – это человек, отличающийся трудолюбием, усердием, стремлением к знаниям и волей к победе. Это тот, кто является достойным примером для подражания,кто учится на одни пятерки, участвует в мероприятиях школы, района, в олимпиадах, научно-практических конференциях, защищает честь района на областных и всероссийских конкурсах. Все, кем по праву гордится школа! Дискотека была подготовлена Советом старшеклассников.
    Масленица.
    24 февраля 2023, 06:45

Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.
    День защитника Отечества.
    24 февраля 2023, 06:42

В преддверии праздника 23 февраля во всех классных коллективах МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» были организованы поздравления для наших будущих защитников Родины - мальчишек. Было множество подарков и тёплых слов от одноклассниц и учителей. Ребята, с Днем защитника Отечества! Вы — будущее нашей страны и будущие ее защитники! Желаем стать настоящими мужчинами — сильными, смелыми, разумными, никогда не узнать тягот боевых действий, расти здоровыми, добрыми, успешными на славу нашей Родины!
    Вечер встречи выпусников.
    11 февраля 2023, 12:01

День встречи выпускников – праздник радостный и немного грустный, отражающий быстротечность времени, стремительность перемен. Чем больше лет проходит после выпуска, тем острее ощущается невозвратность беззаботных молодых лет. Но прекрасный повод для встречи дает возможность общения с педагогами, друзьями детства, молодости.
    день науки.
    07 февраля 2023, 16:12

6 февраля 2023 года в МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» проведены внеурочные занятия «Разговоры о важном», которые были посвящены Дню российской науки. Этот день ежегодно отмечается 8 февраля.
    Новогодний квиз «Не опять, а с Новым!»..
    12 января 2023, 21:56

12 января 2023 года в Модельной библиотеке № 20 с. Генеральское для обучающихся старших классов МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» был проведен новогодний квиз «Не опять, а с Новым!».
    акция "Новогодние окна".
    30 декабря 2022, 07:22

В МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» обучающиеся 1-11 классов и педагоги стали участниками акции «Новогодние окна». Особенно активны следующие ребята: Басова Д., Колобухова В., Ходаковская А., Гиндич А., Перелыгин Д., Медведева И., Салова А., Фролов М., педагог Волошина Л.В.