Тренинг "Новогоднее настроение" для обучающихся школы..
    26 декабря 2022, 21:17

Новый Год - самый любимый долгожданный праздник всех детей и взрослых, которые с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Вот и мы не остались в стороне. До встречи Нового года осталось совсем немного времени. И Новогодние каникулы не за горами.
    Новый год!.
    26 декабря 2022, 20:52

Зимние каникулы в МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» начались весело, задорно и активно!Для обучающихся 5-11 классов организовали акцию «Новый год в каждый класс» и провели новогодний флешмоб с участием Деда Мороза и Снегурочки. Организаторы праздника- обучающиеся 7 класса (классный руководитель Кислицына Ю.А. ). Спасибо за веселый праздник!
    «Ласточки победы»- обзор книжной выставки и выполнение коллективной работы..
    09 декабря 2022, 14:46

Ежегодно 9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества. В России – это памятная дата, которая была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года. Свою историю данный праздник ведет еще с 16 века. В этот день «Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы». Героями становились, как прославленные полководцы, князья, так и простые люди.
    Поделки ко дню матери.
    26 ноября 2022, 17:47

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, особое место занимает День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека МАМА – самый главный человек жизни. Обучающиеся МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» приняли участие в конкурсе поделок для мам «Дарю вам нежность и любовь». Поделка своими руками – это лучший подарок для мамы, одно из самых убедительных проявлений любви, внимания и благодарности. Необычные и интересные работы получились у следующих учеников: Светличного Е., Резниченко П., Радченко М. #деньматериЭМР #прекрасенмирлюбовьюматеринскойЭМР.
    Юбилей ДК.
    22 ноября 2022, 19:23

Свой полувековой юбилей 20 ноября 2022 года отметил МБУ ДК «Генеральский», наш социальный партнёр. Директор МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» Казанцева Ольга Владимировна поздравила директора Дома культуры Вискова Дениса Александровича и весь творческий коллектив с замечательной датой. Поздравляем наш Дом культуры с юбилеем! Пусть он всегда остается молодым, духовным, с прекрасным творческим будущим. Пусть никогда не гаснет приветливый свет его окон, пусть его посетители всегда находят здесь уют, тепло и дружественную атмосферу. Творческих удач, благополучия и счастья!
    Мама — первое слово, главное слово в каждой судьбе....
    21 ноября 2022, 19:27

Мама — первое слово, главное слово в каждой судьбе... В преддверии Дня матери,21 ноября, во всех классах прошли традиционные внеурочные занятия «Разговоры о важном», главной темой которых стало самое родное, самое милое, самое теплое слово «мама». Цель занятий — сформировать бережное отношение к женщине-матери, уважение к материнскому труду и к многодетным матерям России. Замечательно, что существует такой праздник.Помнить о мамах, конечно, нужно не один день в году, а ежедневно, ежечасно. Ведь именно от мамы зависит, каким вырастит каждый из нас. Общество и школа, несомненно, оказывают определенное влияние на становление личности человека, но, главным образом, личность формируется в семье. И сегодня, все ребята с большим удовольствием говорили о своих мамах, вспоминали русские пословицы и поговорки, создавали образ матери с помощью примеров из поэзии, прозы и полотен художников. Каждый сегодня выразил чувства любви и благодарности мамам, подготовился к поздравлениям. Всех мам с наступающим праздником! Обнимаем, ценим, любим и всегда помним!
    Международный  День толерантности..
    19 ноября 2022, 18:51

По традиции, 16 ноября, в нашей школе отметили Международный День толерантности. Что же такое толерантность? Само слово толерантность с латинского переводится как «терпимость». Как социологический термин толерантность обозначает терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. В рамках данного дня были проведены классные часы, в ходе которых ребята обсуждали вопросы дружбы, терпимости, лояльности, изложили свое мнение по данной теме. Закончили классный час составлением стикеров добрых дел и размещением их на «Гирлянде добрых дел». В наше время очень важно уметь общаться с людьми c разным менталитетом. Все люди разные. Давайте жить в мире и будем терпимее друг к другу!
    День рождения Деда Мороза.
    18 ноября 2022, 16:47

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Это чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний. Сегодня ребята познакомились с этим замечательным событием, вместе в фойе школы посмотрели фильм «День рождения Деда Мороза». Ребята узнали, что Дед Мороз живет на севере в городе Великий Устюг. Живет он в настоящем тереме, у него есть внучка-Снегурочка, а ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей. Каждый год Деду Морозу на почту приходят письма от детей с просьбами и пожеланиями о подарках. Волонтеры оформили специальный почтовый ящик, в который каждый желающий мог опустить письма и поздравления для Деда Мороза.
    Всемирный день ребёнка.
    18 ноября 2022, 16:35

Игровая программа по правам ребенка. Каждый человек, будь то взрослый или ребенок, вне зависимости от пола, национальной принадлежности, вероисповедания и места проживания обязан знать свои права и обязанности.