Всемирный  День ребенка 18 ноября.
    09 ноября 2022, 22:48

В рамках мероприятий посвященных Всемирному Дню ребенка 18 ноября 2022 г. с 10.00 до 12.00 часов по адресу: г. Энгельс, ул. Коммунистическая, д. 41, каб. 32, будет осуществляться прием граждан по вопросам защиты прав детей с привлечением представителей комитета по образованию, комитета социальной защиты и занятости населения, полиции, отдела по обеспечению деятельности комиссии и защите их прав.
    Осенние каникулы.
    06 ноября 2022, 22:11

В МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» во время осенних каникул продолжают свою работу кружки, секции и объединения дополнительного образования. На время осенних каникул педагогами и классными руководителями был разработан план мероприятий.
    памятник Александра Невского.
    06 ноября 2022, 21:55

В преддверии Дня народного единства обучающиеся 3 класса МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» вместе с классным руководителем Бураковой Г.В. посетили памятник Александра Невского. У каждого народа есть свои герои, которых любят, чтят и помнят.
    фильм «Школьный переполох»..
    02 ноября 2022, 20:28

Во время осенних каникул обучающиеся 5 класса МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» вместе с классным руководителем Коршук В.А. посетили кинотеатр «Синема 5» и посмотрели фильм «Школьный переполох».
    Областной форум.
    31 октября 2022, 20:05

В Саратове на базе лицея «Солярис» прошёл областной форум Российского движения школьников, приуроченный к 7-летию движения. Участниками Форума стала Дакаева Лилия Резвановна и активисты РДШ и Юнармии: Дакаева Лаура, Худякова Валерия.
    «Ура! У нас каникулы!».
    31 октября 2022, 19:57

Обучающиеся 7 класса вместе с классным руководителем Кислицыной Ю.А. посетили кинотеатр «Синема 5» и посмотрели фильм «Либерея: охотники за сокровищами» . Фильм учит дружбе, взаимовыручке, уважению к старшим, стремлению получать знания даже ценой отказа от вещей не первой необходимости и тому, что чудеса всё же возможны, если рядом есть верные товарищи.
    Посвящение 5 класс.
    30 октября 2022, 20:57

В соответствии с традицией в нашей школе ежегодно проводится мероприятие, посвященное чествованию пятиклассников. Мероприятие направлено на сплочение классного коллектива, развитие коммуникативных способностей, мотивации ребят на успешную учебу в среднем звене, а также адаптацию к новым условиям и образовательным требованиям. 28 октября праздник начался с приветственного слова учащихся 5 класса. В «визитке» ребята прочли стихи о своём классном коллективе. Далее ребятам предстояло продемонстрировать свою смекалку и находчивость. Учащиеся отвечали на вопросы, связанные со школьной темой. Вопросы были и шуточные и серьезные, над которыми стоило поразмыслить. По окончании мероприятия все дружно произнесли клятву пятиклассника. Праздник удался на славу. Ребятам удалось пообщаться друг с другом, проявить свои творческие и интеллектуальные способности и просто весело провести время.
    «День поэзии» С.Я. Маршака..
    30 октября 2022, 20:47

Читатели клуба «Знайка» детской библиотеки-филиала №21, обучающиеся 4 класса МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» стали участниками международной акции «День поэзии» С.Я. Маршака. Литературная игра «Большой сказочник для самых маленьких» - так называлось мероприятие, посвященное этой акции. Участникам клуба напомнили о малоизвестных фактах биографии писателя, о замечательных переводах Киплинга, Бернса, Шекспира, Блейка. Ребята разгадывали кроссворд по героям Маршака, выступали в роли «корректоров», находили описания героев в текстах произведений. Читатели отлично справились с заданиями, во время путешествия прослушали песни в переводе Маршака, посмотрели мультфильм. Финальными словами акции стали: «Читайте книги Маршака, они сумеют вас развеселить, помогут стать храбрее, умнее, терпеливее».
    «Путешествие по городам России».
    30 октября 2022, 20:43

В преддверии праздника Дня народного единства в Модельной библиотеке с. Генеральское состоялся для обучающихся МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» исторический квест «Путешествие по городам России» в рамках культурного проекта «Пушкинская карта». В начале мероприятия был показан видеоролик «Единство народов России», в котором подробно освещены достижения и героические подвиги наших предков во имя Родины. С приветственным словом к участникам квеста обратилась главный специалист администрации Красноярского муниципального образования К.И. Черевко. В ходе игры команды «Владивосток» и «Патриот» поддерживали друг друга в сложных и запутанных заданиях, которые оценивало жюри. Очень познавательное, увлекательное и интересное получилось мероприятие. Все участники квеста получили подарки от администрации Красноярского муниципального образования. #образованиеЭМР#СОШсГенеральскоеимРЕАроновой #МЫВМЕСТЕ
    4 ноября- День народного единства..
    30 октября 2022, 20:31

4 ноября- День народного единства. Единый урок, посвященный Дню народного единства, в рамках классных часов «Разговоры о важном» состоялся 28 октября 2022 года.