отмена занятий.
    09 января 2023, 14:48

Внимание, обучающие и родители! 10 января 2023 года в МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» отменены занятия в связи с понижением температуру воздуха.
    «Зимние каникулы!».
    26 декабря 2022, 20:49

В преддверии каникул в МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» проведено целевое профилактическое мероприятие «Зимние каникулы!», направленное на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием школьников.
    ОРВИ – НЕ ТОЛЬКО ГРИПП.
    21 декабря 2022, 23:02

ОРВИ — самая распространенная в мире группа заболеваний. В лицо мы знаем только грипп. Но ОРВИ — это не только грипп, а что еще? Расскажем в этой статье. Каждый человек на нашей планете неоднократно болел ОРВИ, или простудой, как часто мы говорим в быту. Практически все, так называемые «простудные» заболевания, вызывают вирусы.
    карантин.
    08 декабря 2022, 16:59

В связи с массовым заболеванием детей. С 09.12.2022 года по 15.12.2022 года временно приостановлен учебный процесс в МОУ "СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой"
    «МОЕ ЗДОРОВЬЕ!»..
    03 декабря 2022, 07:57

Каждый год, 1-го декабря, весь мир подводит итоги в борьбе со СПИДом. С проблемой СПИДа нужно научиться жить каждый день, сделав свой образ жизни максимально безопасным и эффективным. Обучающиеся МОУ «СОШ с. Генеральское им.Р.Е. Ароновой» приняли участие в конкурсе, приуроченному к Всемирному дню Борьбы со СПИДом «МОЕ ЗДОРОВЬЕ!». Победителем конкурса стала ученица 9 класса Кузьменко А.
    "Безопасные дороги"..
    03 декабря 2022, 07:44

Обучающиеся МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» приняли активное участие во Всероссийской олимпиаде "Безопасные дороги". Олимпиада проходила при поддержке Минпросвещения России.
    «Дисциплинированный водитель – заботливый родитель!».
    26 ноября 2022, 18:05

В Саратовской области стартовало проведение профилактического мероприятия «Дисциплинированный водитель – заботливый родитель!» С начала года на дорогах Саратовской обрасти зарегистрировано 290 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 322 юных участника дорожного движения были травмированы и 11 детей погибли. Из 11 погибших несовершеннолетних, 9 юных участников перевозились в автотранспортных средствах в качестве пассажиров, 1 являлся пешеходом, 1 – велосипедистом. С участием детей-пассажиров произошло 145 дорожных аварий, в которых 172 ребенка травмировались, и 9 детей погибли. С нарушениями водителями правил перевозки детей перевозились 20 несовершеннолетних.
    ПАМЯТКА.
    08 ноября 2022, 15:26

по действиям при обнаружении в воздушном пространстве беспилотного воздушного судна. Жителям Саратовской области в случае визуального обнаружения беспилотного воздушного судна (далее по тексту - БВС) в воздушном пространстве над территорией (объектом) своего нахождения, либо в непосредственной близости от его границ, убедительная просьба сообщать об этом любыми доступными средствами по телефону «102», или в дежурные службы ГУ МВД России по Саратовской области (тел. (8-8452) 74-13-33), УФСБ России по Саратовской области (тел. (8-8452) 37-30-01).