Урок мужества.
    25 апреля 2024, 16:19

25 апреля 2024 года состоялся Урок мужества, посвящённый 38-ой годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. Цель урока – показать значимость экологической трагедии на примере аварии и сформировать чувство ответственности по отношению к окружающей природе и патриотизма у подрастающего поколения, а также увековечить в памяти потомков подвиг ликвидаторов последствий аварии, пожертвовавших собственной жизнью ради жизни других людей.
    профилактическое мероприятие «Мото-вело-СИМ!».
    15 апреля 2024, 05:40

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, в целях принятия дополнительных мер по предупреждению ДТТ, повышения уровня защищенности несовершеннолетних участников дорожного движения в период  с 8 по 12 апреля 2024 года проводилось профилактическое мероприятие «Мото-вело-СИМ!».
    Весенние каникулы ГИБДД.
    19 марта 2024, 05:26

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в период весенних школьных каникул с 18 по 31 марта 2024 года на территории Энгельсского и Ровенского муниципальных районов проводится профилактическое мероприятие «Внимание, весенние каникулы!».
    Цифровой ликбез.
    18 марта 2024, 15:23

Цифровой ликбез - просветительский проект, который поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети.
    Отмена занятий в 1-6 классах.
    11 января 2024, 07:31

Комитет по образованию администрации Энгельсского муниципального района информирует, что в связи с ожидаемой низкой температурой воздуха в ночные и утренние часы 11 января 2024 года отменяются занятия для учащихся 1-6-х классов первой смены в муниципальных общеобразовательных учреждениях Энгельсского района.
    ОГИБДД МУ МВД России.
    29 декабря 2023, 10:21

ОГИБДД МУ МВД России "Энгельсское" в рамках профилактического мероприятия "Внимание, зимние каникулы!" запускает социальную акцию-флешмоб «БЕЗопасный Новый год!» по пропаганде безопасности дорожного движения. ❄❄❄
    «Внимание, зимние каникулы!».
    29 декабря 2023, 10:16

Во время зимних каникул риски происшествий с детьми на дороге увеличиваются. Школьники проводят много времени на улице и при несоблюдении Правил дорожного движения рискуют попасть в опасную ситуацию. Кроме того, на увеличение происшествий с детьми на дороге также влияют сезонные факторы: короткий световой день и неблагоприятные погодные условия- снег, гололед и низкая температура воздуха.
    Внимание!.
    12 декабря 2023, 20:59

Правила обращения с пиротехническими изделиями Ежегодно в период новогодних праздников по причине нарушения правил эксплуатации при использовании пиротехнический изделий происходит травмирование людей.
    "Ребёнок-главный пассажир!".
    11 декабря 2023, 08:18

В целях повышения эффективности профилактики нарушений, связанных с перевозкой детей-пассажиров, снижение тяжести последствий ДТП, а также в   рамках федерального проекта "Безопасность дорожного движения" в период с   11 по 14 декабря 2023 года на территории Энгельсского и Ровенского муниципальных районов проводится профилактическое мероприятие "Ребёнок-главный пассажир!".
    Всемирный день борьбы со СПИДом.
    02 декабря 2023, 20:28

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в МОУ «СОШ с. Генеральское им.Р.Е.Ароновой» прошли мероприятия с целью повышения уровня информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДе. В  старших классах проведено анкетирование на тему «Оценка уровня отношений учащихся к проблемам ВИЧ-инфицированных», а также классные часы «О беде по имени СПИД» для учащихся 9-10 классов.