Субботник.
    12 апреля 2024, 06:37

Весна всегда связана с субботниками по благоустройству территории школы и прилегающей территории.  Для проведения субботника был составлен план генеральной уборки территории, а за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей.
    мероприятие  по благоустройству территории школы.
    03 апреля 2024, 16:41

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка. Уборка школьной территории– неотъемлемая часть общешкольной жизни.   В первых числах апреля в МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» проходят мероприятия  по благоустройству территории школы, в котором принимают участие обучающиеся 1 -10 классов, включая классных руководителей, учителей и  работников школы.
    «ГОРОД ЭНГЕЛЬС. ИСТОРИЯ. ФАКТЫ. ЛИЦА.».
    03 апреля 2024, 15:48

ГОРДИМСЯ! МУНИЦИПАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ УЧЕНИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ «ГОРОД ЭНГЕЛЬС. ИСТОРИЯ. ФАКТЫ. ЛИЦА.»  28 марта на базе областного государственного учреждения «Государственный исторический архив немцев Поволжья» прошел очный этап муниципальной конференции ученических проектов «Город Энгельс. История. Факты. Лица» среди обучающихся 6-10 классов. Все работы носили проектный и исследовательский характер и выполнены на базе архивных документов.
    Как и когда подавать заявление о зачислении ребенка в первый класс?.
    29 марта 2024, 07:18

Как и когда подавать заявление о зачислении ребенка в первый класс? 1 апреля начинается приемная кампания первоклашек. Прием детей в 1 класс проходит в два этапа.
    Весенние каникулы второклассников начались с просмотра фильма..
    26 марта 2024, 17:23

26 марта обучающиеся 2 класса вместе с классным руководителем Масычевой Л.Н. посмотрели фильм «Летучий корабль». Кинолента создана по мотивам знаменитого советского мультфильма. В картине ребята увидели целое созвездие талантливых актеров, а любимые хиты приобрели новое звучание. Дети вместе с героями преодолевали трудности, грустили и радовались, мечтали. Все получили веселые, яркие, позитивные эмоции.
    Технологии тестирования.
    25 марта 2024, 11:36

В рамках урока школьники познакомятся с многообразием профессий в ИТ, связанными с тестированием программных продуктов
    Цифровой ликбез.
    18 марта 2024, 15:23

Цифровой ликбез - просветительский проект, который поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети.
    Всероссийское родительское собрание..
    18 марта 2024, 15:21

21 марта 2024 года пройдет Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты». Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты» проводится в рамках Единой модели профориентации, внедренной с 1 сентября 2023 года в образовательных организациях Российской Федерации, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.
    Хочешь стать частью команды РДДМ и участвовать в интересных проектах? Хочешь внести вклад в будущее страны и своего поколения?.
    29 ноября 2023, 06:45

Тогда скорее вступай в Движение! Сделать это очень легко: Переходи на сайт будьвдвижении.рф; Нажми на кнопку «Вступить в Движение» и пройди регистрацию; Твоя заявка отправится на рассмотрение и совсем скоро ты получишь подтверждение о вступлении.