Диктант Победы.
    26 апреля 2024, 16:12

В преддверии великого праздника  Победы  26 апреля  прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы», которая  посвящена  военным событиям в истории нашей страны.
    Поздравляем!.
    26 апреля 2024, 16:10

Поздравляем Карлову Агнию, обучающуюся 5 класса МОУ «СОШ с. Генеральское им.Р.Е.Ароновой», руководитель Полях Марина Владимировна, призёра (3 место) в XXV областной краеведческой конференции «Отечество: Саратовский край в истории России», номинация «Первые шаги».
    Поздравляем!.
    04 апреля 2024, 12:46

Поздравляем победителей муниципального конкурса экскурсоводов «Отечество моё-Россия» в рамках муниципального проекта «Нам не помнить об этом нельзя...» обучающихся 5 класса Князеву М., Карлову А., Дятлову Ю., Павлова А., Гиндич А., обучающуюся 10 класса Горбачеву О. Руководитель Полях Марина Владимировна, учитель истории, обществознания, руководитель школьного музея истории с. Генеральское.
    «Родной край в истории России».
    04 апреля 2024, 05:43

Поздравляем обучающихся 5 класса МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» Карлову А. и Дятлову Ю.- победителя и призера муниципального конкурса научно-исследовательских работ по краеведению «Родной край в истории России» в рамках муниципального проекта «Нам не помнить об этом нельзя».  Руководитель Полях Марина Владимировна, учитель истории и обществознания, руководитель школьного музея истории с. Генеральское.
    «ГОРОД ЭНГЕЛЬС. ИСТОРИЯ. ФАКТЫ. ЛИЦА.».
    03 апреля 2024, 15:48

ГОРДИМСЯ! МУНИЦИПАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ УЧЕНИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ «ГОРОД ЭНГЕЛЬС. ИСТОРИЯ. ФАКТЫ. ЛИЦА.»  28 марта на базе областного государственного учреждения «Государственный исторический архив немцев Поволжья» прошел очный этап муниципальной конференции ученических проектов «Город Энгельс. История. Факты. Лица» среди обучающихся 6-10 классов. Все работы носили проектный и исследовательский характер и выполнены на базе архивных документов.
    муниципальный интеллектуальный конкурс «Знатоки истории».
    03 апреля 2024, 15:46

На базе Центра методического сопровождения учителей истории, обществознания, права и экономики по работе с одаренными детьми МОУ «СОШ № 32 имени А.С. Пушкина» 23.03.2024 года проходил муниципальный интеллектуальный конкурс «Знатоки истории», в котором приняло участие 110 обучающихся из общеобразовательных учреждений.
    «35 - лет вывода советских войск из Афганистана».
    15 февраля 2024, 05:33

В школе прошла линейка, посвященная «35 - летию вывода советских войск из Афганистана» 15 февраля 1989 года – день вывода советских войск из Афганистана. Это не только праздник, но еще и день скорби, памятная дата, которая никого в России не оставит равнодушным. Сколько бы ни прошло времени, для нас этот день навсегда останется в памяти.
    13 февраля 2024, 12:05

Продолжается активное сотрудничество с Благотворительным фондом содействия спортивному и патриотическому воспитанию «Защитник». В преддверии празднования Дня Защитника Отечества , обучающиеся 7 и 8 классов совместно с руководителями Кислицыной Ю.А. и Аркавенко Ю.Ю. посетили музей военной формы и атрибутики, созданный директором благотворительного фонда «Защитник» Александром Васильевичем Полях.
    Час информации «В память о героях афганской войны».
    11 февраля 2024, 06:11

15 февраля 2024 года исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В этот день страна отдает дань уважения воинам-«афганцам» и другим ветеранам боевых действий. 9 февраля в модельной библиотеке No20 прошел час информации «В память о героях афганской войны» для учащихся МОУ СОШ с. Генеральское.
    81-я годовщина Сталинградской битвы.
    02 февраля 2024, 08:06

2 февраля отмечается 81-я годовщина Сталинградской битвы – одного из наиболее кровопролитных и решающих сражений Великой Отечественной войны. В течение 200 дней советские войска сражались с немецкими войсками в ожесточенных боях за каждый дом, каждую улицу, каждый метр земли. Битва приобрела огромное значение для исхода Великой Отечественной войны, поскольку остановила наступление гитлеровских войск и заложила основу для последующей офенсивы советских войск.