конкурса рисунков «Космос глазами детей».
    10 апреля 2024, 05:44

Девятого апреля подведены итоги  конкурса рисунков «Космос глазами детей», посвященного  Дню космонавтики. К участию в конкурсе были приняты работы юных художников –обучающихся 1-8 классов. Конкурс проводился по двум возрастным группам –  младшая школьная группа (1-4 класс), средняя школьная группа (5-8 класс).   Цель конкурса - расширение знаний детей о космосе и космических достижениях, которые принесли славу российской науке и технике.
    IV Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого».
    09 апреля 2024, 05:57

Продолжается прием заявок на IV Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого», на которую свои творческие работы в сфере защиты природы и сохранения окружающей среды могут прислать участники со всего мира вне зависимости от возраста. Прием заявок на четвертый сезон проходит с 1 октября 2023 года по 1 мая 2024 года.
    Поздравляем!.
    05 апреля 2024, 12:38

В рамках реализации федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан РФ" национального проекта "Образование" и в продолжение реализации программы развития социальной активности учащихся начальных классов "Орлята России", обучающиеся 3 класса, классный руководитель Ледовская О.А., обучающиеся 4 класса Буракова Г.В., прошли шестой трек "Орлёнок - Эколог!" Поздравляем!
    Поздравляем!.
    04 апреля 2024, 12:46

Поздравляем победителей муниципального конкурса экскурсоводов «Отечество моё-Россия» в рамках муниципального проекта «Нам не помнить об этом нельзя...» обучающихся 5 класса Князеву М., Карлову А., Дятлову Ю., Павлова А., Гиндич А., обучающуюся 10 класса Горбачеву О. Руководитель Полях Марина Владимировна, учитель истории, обществознания, руководитель школьного музея истории с. Генеральское.
    «Родной край в истории России».
    04 апреля 2024, 05:43

Поздравляем обучающихся 5 класса МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» Карлову А. и Дятлову Ю.- победителя и призера муниципального конкурса научно-исследовательских работ по краеведению «Родной край в истории России» в рамках муниципального проекта «Нам не помнить об этом нельзя».  Руководитель Полях Марина Владимировна, учитель истории и обществознания, руководитель школьного музея истории с. Генеральское.
    муниципальный интеллектуальный конкурс «Знатоки истории».
    03 апреля 2024, 15:46

На базе Центра методического сопровождения учителей истории, обществознания, права и экономики по работе с одаренными детьми МОУ «СОШ № 32 имени А.С. Пушкина» 23.03.2024 года проходил муниципальный интеллектуальный конкурс «Знатоки истории», в котором приняло участие 110 обучающихся из общеобразовательных учреждений.
    Викторине "Знатоки космоса".
    07 марта 2024, 13:58

9 марта 1934 года родился человек, который первым в мировой истории совершил полёт в космическое пространство.
    Веселые старты.
    05 марта 2024, 16:12

Вместе с весной к нам приходит замечательный праздник - Международный Женский день 8 Марта.    5 марта 2024 года  в школе прошли соревнования  «Веселые старты» для учащихся  начальных классов.
    «А ну-ка, парни!».
    21 февраля 2024, 17:46

В преддверии Дня защитника Отечества в нашей школе прошел Военно-спортивный праздник «А ну-ка, парни!» . В нем ребята проявляли не только физические качества учащихся, но и смекалку, находчивость, способность ориентироваться в любой жизненной ситуации. Военно-спортивное мероприятие помогает молодым людям быстрее адаптироваться к суровым будням армейской жизни, тем самым смягчить стрессовую ситуацию, возникающую для них в новых условиях.
    Соревнования по стрельбе.
    18 февраля 2024, 08:03

В рамках месячника оборонно-массовой работы в МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» состоялись соревнования по стрельбе, посвящённые Дню защитника Отечества.