Урок мужества.
    25 апреля 2024, 16:19

25 апреля 2024 года состоялся Урок мужества, посвящённый 38-ой годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. Цель урока – показать значимость экологической трагедии на примере аварии и сформировать чувство ответственности по отношению к окружающей природе и патриотизма у подрастающего поколения, а также увековечить в памяти потомков подвиг ликвидаторов последствий аварии, пожертвовавших собственной жизнью ради жизни других людей.
    День Земли.
    23 апреля 2024, 16:11

22 апреля 2024 года в честь Международного Дня Земли в МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» состоялся экологический праздник «День Земли».
    Субботник.
    12 апреля 2024, 06:37

Весна всегда связана с субботниками по благоустройству территории школы и прилегающей территории.  Для проведения субботника был составлен план генеральной уборки территории, а за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей.
    IV Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого».
    09 апреля 2024, 05:57

Продолжается прием заявок на IV Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого», на которую свои творческие работы в сфере защиты природы и сохранения окружающей среды могут прислать участники со всего мира вне зависимости от возраста. Прием заявок на четвертый сезон проходит с 1 октября 2023 года по 1 мая 2024 года.
    Субботник.
    06 апреля 2024, 12:43

Сегодня в МОУ «СОШ с. Генеральское им.Р.Е.Ароновой» прошел субботник. Обучающиеся,педагоги привели в порядок школьную территорию. Субботник - это добрая традиция, которая объединяет поколения. Большое спасибо Администрации Красноярского муниципального образования за помощь в проведении субботника, а именно за вывоз собранного мусора.
    мероприятие  по благоустройству территории школы.
    03 апреля 2024, 16:41

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка. Уборка школьной территории– неотъемлемая часть общешкольной жизни.   В первых числах апреля в МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» проходят мероприятия  по благоустройству территории школы, в котором принимают участие обучающиеся 1 -10 классов, включая классных руководителей, учителей и  работников школы.
    «Экология – дело каждого».
    14 февраля 2024, 11:59

Начался прием заявок на IV Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого», на которую свои творческие работы в сфере защиты природы и сохранения окружающей среды могут прислать участники со всего мира вне зависимости от возраста.
    «Водорослям крышка!»..
    23 сентября 2023, 17:02

Обучающиеся 1-10 классов приняли активное участие в экологической акции «Водорослям крышка!».
    ПРЕСС - РЕЛИЗ.
    03 августа 2023, 09:57

Жители области могут принять участие в экологической премии. В марте 2023 года стартовал природоохранный проект Росприроднадзора - III Международная детско-юношеская премия "Экология - дело каждого".
    Субботник в школе: «Где чисто, там и душа радуется!.
    06 апреля 2023, 17:53

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая поколения. Одним из таких приоритетов является весеннее преображение. Для нашей школы субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни. В МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» прошёл весенний субботник, в котором приняли участие ученики 1-11 классов под руководством учителя технологии Мустапаевой И.Н. Все вместе дружно наводили порядок вокруг своей школы: собирали мусор, старые ветви деревьев, сгребали прошлогоднюю листву и траву, приводили в порядок цветочные клумбы. Все поработали на славу! Спасибо всем участникам этого субботника!