День Земли.
    23 апреля 2024, 16:11

22 апреля 2024 года в честь Международного Дня Земли в МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» состоялся экологический праздник «День Земли».
    ОРДЕН ЛАДОШКИ.
    18 апреля 2024, 05:40

В нашей школе прошли ВЫБОРЫ кавалеров Общественного почётного знака детского признания «Орден ладошки». В выборах приняли участие ученики начальной школы,активные участники Движения Первых.
    Субботник.
    12 апреля 2024, 06:37

Весна всегда связана с субботниками по благоустройству территории школы и прилегающей территории.  Для проведения субботника был составлен план генеральной уборки территории, а за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей.
    «Вселенная и МЫ».
    10 апреля 2024, 05:37

Обучающиеся 9 класса приняли участие в онлайн-викторине «Вселенная и МЫ», приуроченной ко Всемирному дню авиации и космонавтики. Молодцы!
    Всемирный день потребителя.
    09 апреля 2024, 06:00

С 15 марта по 3 апреля   для обучающихся 5-11 классов в рамках Всемирного дня потребителей были проведены беседы по актуальным вопросам защиты прав потребителей, из которых ребята узнали не только о преимуществах, но и о последствиях искусственного интеллекта для безопасности потребителей. Обучающихся проинформировали в вопросах финансовой грамотности, рассказали о правах потребителей при покупке товаров и заказе услуг, поделились с детьми яркими примерами из личного опыта.
    Субботник.
    06 апреля 2024, 12:43

Сегодня в МОУ «СОШ с. Генеральское им.Р.Е.Ароновой» прошел субботник. Обучающиеся,педагоги привели в порядок школьную территорию. Субботник - это добрая традиция, которая объединяет поколения. Большое спасибо Администрации Красноярского муниципального образования за помощь в проведении субботника, а именно за вывоз собранного мусора.
    Неделя здоровья.
    05 апреля 2024, 12:40

1-8 апреля 2024 года в школах Российской Федерации проходит Неделя здоровья. Данное мероприятие отражает актуальную задачу профилактики заболеваний, пропаганды здорового образа жизни и соответствует целям государственной политики, изложенной в Целях национального развития Российской Федерации.
    Поздравляем!.
    05 апреля 2024, 12:38

В рамках реализации федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан РФ" национального проекта "Образование" и в продолжение реализации программы развития социальной активности учащихся начальных классов "Орлята России", обучающиеся 3 класса, классный руководитель Ледовская О.А., обучающиеся 4 класса Буракова Г.В., прошли шестой трек "Орлёнок - Эколог!" Поздравляем!
    мероприятие  по благоустройству территории школы.
    03 апреля 2024, 16:41

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка. Уборка школьной территории– неотъемлемая часть общешкольной жизни.   В первых числах апреля в МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» проходят мероприятия  по благоустройству территории школы, в котором принимают участие обучающиеся 1 -10 классов, включая классных руководителей, учителей и  работников школы.
    Как и когда подавать заявление о зачислении ребенка в первый класс?.
    29 марта 2024, 07:18

Как и когда подавать заявление о зачислении ребенка в первый класс? 1 апреля начинается приемная кампания первоклашек. Прием детей в 1 класс проходит в два этапа.