• Всемирный день потребителя

С 15 марта по 3 апреля   для обучающихся 5-11 классов в рамках Всемирного дня потребителей были проведены беседы по актуальным вопросам защиты прав потребителей, из которых ребята узнали не только о преимуществах, но и о последствиях искусственного интеллекта для безопасности потребителей. Обучающихся проинформировали в вопросах финансовой грамотности, рассказали о правах потребителей при покупке товаров и заказе услуг, поделились с детьми яркими примерами из личного опыта.
    Всемирный день потребителя.

Для старшеклассников   было проведено анкетирование на знание своих прав в сфере потребления, прошли классные часы, на которых было рассказано о видах и подкатегориях искусственного интеллекта, об угрозе использования искусственного интеллекта злоумышленниками, освещены жизненные ситуации мошеннических схем и способы защиты от них.

Данные мероприятия направлены на осуществление комплексного подхода к обеспечению эффективной защиты прав потребителей от рисков, связанных с использованием платформ, управляемых искусственным интеллектом.