• Как и когда подавать заявление о зачислении ребенка в первый класс?

Как и когда подавать заявление о зачислении ребенка в первый класс? 1 апреля начинается приемная кампания первоклашек. Прием детей в 1 класс проходит в два этапа.
    Как и когда подавать заявление о зачислении ребенка в первый класс?.
    ❗❗❗Как и когда подавать заявление о зачислении ребенка в первый класс?
    1 апреля начинается приемная кампания первоклашек.
    Прием детей в 1 класс проходит в два этапа.
    ⃣этап – с 1 апреля по 30 июня 2024 года.
    На этом этапе подают заявление те дети, которые проживают на закрепленной территории, а также льготники, обладающие преимущественным/первоочередным правом на зачисление в школу.
    ➖ В течение 3 дней после завершения приема документов школа издаст приказ о зачислении.
    ⃣ этап пройдет с 6 июля по 5 сентября 2024 года.
    На этом этапе заявление на зачисление в школу подают дети независимо от места их проживания.
    Информацию о том, остались ли в школе свободные места после зачисления на первом этапе, образовательные учреждения должны опубликовать до 5 июля.
    ➖Льготы при зачислении детей на втором этапе не действуют – все места распределяются строго по очереди без учета привилегий.
    Как подать заявление на зачисление в 1 класс?
    В 2024 году направить документы и заявление для поступления в школу можно очно или в формате онлайн одним из способов на выбор:
    ✅ Через портал Госуслуги (с 18 марта 2024 года будет открыто предзаполнение заявлений гражданами на портале Госуслуги);
    ✅ По почте заказным письмом с уведомлением о вручении;
    ✅ Лично в школе.