Ледовый дворец «Айсберг».
    24 апреля 2024, 16:16

24 апреля обучающиеся 4 и 6 классов МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» посетили  ледовый дворец «Айсберг» в г. Энгельс.  Учителем физической культуры для детей был проведен инструктаж  о технике катания на коньках.
    Неделя здоровья.
    05 апреля 2024, 12:40

1-8 апреля 2024 года в школах Российской Федерации проходит Неделя здоровья. Данное мероприятие отражает актуальную задачу профилактики заболеваний, пропаганды здорового образа жизни и соответствует целям государственной политики, изложенной в Целях национального развития Российской Федерации.
    Соревнования по «Пионерболу».
    18 февраля 2024, 07:57

В феврале в МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» прошли соревнования по «Пионерболу» среди обучающихся 2-4 классов и волейболу среди обучающихся 5-10 классов, в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы.
    День ГТО в школе села Генеральское..
    25 октября 2023, 19:14

В школе села Генеральское выездной судейской бригадой проведен день «ГТО». На старт вышла вся школа. Более 60 ребят II-V ступени выполняли тестирование по нормативам (тестам) ВФСК «ГТО».
    Поздравляем!.
    13 сентября 2023, 21:47

Поздравляем спортсменов турклуба "Абрис", обучающихся 7 класса Миронова Илью и Бернадюк Богдана с присвоением II спортивного разряда!!!
    Поздравляем !.
    10 июня 2023, 22:52

Поздравляем спортсменку турклуба "Абрис" Миронову Юлию с присвоением I разряда по спортивному туризму!
    Поздравляем !.
    06 июня 2023, 22:53

30 марта в спортивном зале МОУ "СОШ с. Генеральское им. Р.Е Ароновой" прошли районные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях 2-го класса.
    Поздравляем!.
    28 апреля 2023, 14:37

Поздравляем команду волейболистов с победой на муниципальном товарищеском турнире по волейболу, посвященному памяти академика С.П. Королева. Руководитель Шинтаев Равиль Квайдуллович. Молодцы! Переходящий кубок по волейболу второй год находится в нашей школе! Так держать!
    Соревнования по спортивному туризму.
    12 апреля 2023, 19:05

8 апреля в спортивном зале МОУ "СОШ №24" г. Энгельс прошли соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях для начинающих спортсменов. Этот старт организует Афанасьев Виктор Владимирович, руководивший турклубом «Экстрим» долгие годы, внесший большой вклад в развитие детстко-юношеского туризма г. Энгельса и Саратовской области.
    Всемирный день здоровья 7 апреля..
    07 апреля 2023, 17:26

Каждый год во всем мире празднуют Всемирный день здоровья 7 апреля. В МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» начался этот день с утренней зарядки. Волонтеры-спортсмены подготовили комплекс спортивных упражнений для обучающихся 1-11 классов. Это мероприятие напомнило ребятам, как важно вести здоровый образ жизни. Здоровье человека-это самое ценное, что у него есть. Человек обязан беречь свое здоровье смолоду, ведь именно здоровый человек формирует сильную нацию!