• Неделя здоровья

1-8 апреля 2024 года в школах Российской Федерации проходит Неделя здоровья. Данное мероприятие отражает актуальную задачу профилактики заболеваний, пропаганды здорового образа жизни и соответствует целям государственной политики, изложенной в Целях национального развития Российской Федерации.
    Неделя здоровья.

Министерство образования Саратовской области сообщает, что одним из мероприятий нацпроекта «Демография» является обучение по санитарно- просветительским программам «Основы здорового питания» детей. Обучение проводится с использованием кроссплатформенного программного средства «Обучение по программам «Основы здорового питания» (далее - ПС). ПС размещено на официальном сайте ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора - niig.su . Видеоинструкция размещена на сайте niig.su в разделе «Основы здорового питания». В соответствии с Планом мероприятий Роспотребнадзора по обеспечению внедрения обучающих (просветительских) программ по вопросам здорового питания на 2024 год предлагается  участие обучающихся и педагогов в данном обучении.

5 апреля волонтеры школы для обучающихся начальных классов провели спортивную акцию «Начни день с зарядки», посвященную Всемирному дню Здоровья.