16 марта 2023, 15:35

С 10 февраля по 20 марта 2023 года проходит акция «Водорослям крышка!». В рамках акции приняли участие обучающиеся МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой». Акция направлена на формирование у населения чувства ответственности за Нашу планету, в том числе за великую реку Волга, на берегах которой мы все проживаем и пользуемся ее ресурсами. Развитие экологической культуры поведения, в частности, популяризация раздельного сбора отходов, позволит снизить негативное воздействие человека на окружающую среду.

21 января 2023, 21:55

В МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» прошла экологическая акция «Покормите птиц зимой» в помощь зимующим птицам. По статистике, из десяти птиц удается пережить зиму только двум. Остальные погибают от голода и холода. Обучающиеся начальных классов и 5,8 классов (руководители Масычева Л.Н., Ледовская О.А., Буракова Г.В., Мустапаева И.Н.) решили помочь птицам. Они изготовили кормушки, развесили их и постоянно насыпают корм. Это для птиц счастье, радость. Давайте кормить птиц зимой!

22 ноября 2022, 20:03

Обучающие нашей школы принимают участие в Всероссийском диктанте по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «E-ДИКТАНТ» — это интерактивный онлайн-тест, содержащий вопросы разного формата по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в сфере ЖКХ. Диктант проводится уже в третий раз и собирает тысячи неравнодушных жителей со всей страны, помогая не только проверить свои знания в этой области, но и подсказывая, как грамотно потреблять энергетические ресурсы и экономить семейный бюджет.

19 ноября 2022, 17:36

Поздравляем ребят с успешным прохождением муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ! 15-16 ноября в «СОШ № 20» прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ. В этом году честь МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» защищали обучающиеся 9 класса Салова Алена, Каримова Снежана. Теоретические и практические знания ребят жюри оценили на «хорошо» и «отлично». Салова Алена по баллам вошла в пятерку лучших. Мы гордимся вами, ребята!