«Щелкунчик» по программе «Пушкинская карта»..
    29 февраля 2024, 05:25

Обучающиеся МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» посетили спектакль-сказку  «Щелкунчик» по программе «Пушкинская карта». Истории о Щелкунчике сказочника Гофмана всемирную известность принёс балет, который Петр Чайковский сочинил в 1892 году.
    Фильм "Педагог. Наставник. Друг".
    05 марта 2023, 19:22

Фильм "Педагог. Наставник. Друг"- рассказывает о важности профессии "Педагог" и о том, как герои фильма выбрали путь наставничества. Фильм приурочен к "Году педагога и наставника". Кино проект создан участниками "Зимней детской кино академии" при поддержки педагогов Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения. Ссылка на видео - https://disk.yandex.ru/d/j-uARYu1u3OliQ
    спектакль «Хроники московского захолустья» в рамках проекта «Пушкинская карта»..
    27 февраля 2023, 19:53

Обучающиеся 9 класса МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» с классным руководителем Мустапаевой И.Н. посетили Саратовский академический театр юного зрителя им. Ю. П. Киселева и посмотрели спектакль «Хроники московского захолустья» в рамках проекта «Пушкинская карта». Дипломный спектакль студентов мастерской народной артистки России профессора Риммы Беляковой и доцента Олега Загуменнова по пьесе Александра Островского «Не было ни гроша, да вдруг алтын».
    «Непоколебим Дух русского солдата!».
    25 февраля 2023, 16:08

22 февраля, в Центре народного творчества «Дружба» состоялся концерт для учащихся и студентов Энгельсского района, посвященный Дню защитника Отечества «Непоколебим Дух русского солдата!». Концерт посетили и обучающиеся
    Семинар -практикум.
    24 февраля 2023, 06:49

2023 год посвящен Году педагога и наставника, его девиз: «Учить. Вдохновлять. Развивать.». Педагог МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» Лилия Резвановна Дакаева стала участницей семинара-практикума руководителей школьного театра Саратовской области «Школьные театры: векторы функционирования и развития».
    спектакль «Золушка».
    28 ноября 2022, 18:40

27 ноября, в День Матери, обучающиеся 3 класса МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» вместе с классным руководителем Бураково Г.В. посетили Саратовский театр оперетты. Ребята посмотрели спектакль «Золушка». Спектакль яркий, колоритный, праздничный. Главное событие в нем – чудесные превращения героев. Создателям постановки очень хотелось, чтобы зрители стали свидетелем этих метаморфозов, чтобы фокусы происходили у них на глазах. Дети смотрели спектакль на одном дыхании.
    «Киноуроки в школах России».
    26 ноября 2022, 18:33

В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» обучающиеся 7 класса МОУ «СОШ с. Генеральское им.Р.Е. Ароновой» вместе с классным руководителем Кислицыной Ю.А. посмотрели фильм «Мост». Фильм затрагивает такие понятия как: стойкость и выносливость. После просмотра состоялось обсуждение фильма ,где ребята рассказывали о своих эмоциях, впечатлениях, которые переживали во время просмотра фильма. Обучающиеся пришли к выводу , что наши защитники Отечества обладают такими качествами, как стойкость и выносливость. В это нелёгкое время, учащимся хочется их поддержать своими письмами с добрыми пожеланиями.
    Встреча с замечательным человеком.
    22 ноября 2022, 20:23

22 ноября 2022 года в МОУ «СОШ с. Генеральское им.Р.Е.Ароновой» в школьном музее истории с. Генеральское состоялась творческая встреча с известным саратовским писателем, полярным путешественником и исследователем Игорем Смилевцом.
    «Легенды «Орленка»..
    14 ноября 2022, 16:16

В МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» состоялся просмотр детского художественного фильма «Легенды «Орленка». Ученики просмотрели кинофильм в рамках информационно- просветительского занятия Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России».
    «Скрип ключа».
    10 ноября 2022, 05:32

9 ноября обучающиеся 9 класса МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» вместе с классным руководителем Мустапаевой И.Н. посетили Саратовский ТЮЗ Киселева и посмотрели спектакль «Скрип ключа». Проект Саратовского ТЮЗа Киселева «Среда обитания» доступен по программе «Пушкинская карта». Благодаря проекту «Пушкинская карта» детям представилась возможность бесплатно посетить театр. Обладатели карты были очень рады воспользоваться таким замечательным предложением. Поход в театр для ребят -огромный праздник, надолго запоминающееся событие! Хотелось бы, чтобы волшебный мир театрального чуда стал достойной альтернативой бесцельному проведению досуга детей у телевизора и компьютера за просмотром однотипных, безвкусных мультсериалов.