• «Внимание, дети идут в школу!»

В рамках целевого профилактического мероприятия «Внимание, дети идут в школу!», направленного на профилактику детского дорожно- транспортного травматизма в МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» был проведен конкурс рисунков на асфальте «ПДД- глазами детей».
    «Внимание, дети идут в школу!».
    В рамках целевого профилактического мероприятия «Внимание, дети идут в школу!», направленного на профилактику детского дорожно- транспортного травматизма  в МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» был проведен конкурс рисунков на асфальте «ПДД- глазами детей». Основная цель конкурса - привить детям сознательную дисциплину безопасного поведения на дорогах. «Рисуя на асфальте цветными мелками, дети выразили свое личное отношение к безопасности дорожного движения. Нарисовали примеры безопасного поведения на дороге, дорожные знаки, пешеходов, светофоры, опасные ситуации» - отметили организаторы. В процессе рисования, учителя начальных классов напомнили ребятам о правилах поведения на улице,  вблизи проезжей части, вспомнили схему  «Дом-школа-дом», а так же рассказали как вести себя в опасных ситуациях.
    По итогам конкурса за лучшие работы ребятам вручат грамоты.