• Первый отборочный тур открытого районного конкурса чтецов «Перечитывая любимые строчки»

10 марта в детской библиотеке- филиале №21 совместно с МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» и модельной библиотекой с. Генеральское была организована творческая площадка, для первого отборочного тура открытого районного конкурса чтецов «Перечитывая любимые строчки», посвященного Всемирному дню поэзии.
    Первый отборочный тур открытого районного конкурса чтецов «Перечитывая любимые строчки».

Лейтмотивом встречи стало высказывание о значимости поэзии: «Любите поэзию, читайте стихи, они сделают вашу жизнь ярче, богаче и приятнее».
    В начале мероприятия ребята познакомились с историей возникновения праздника – Всемирного дня поэзии.
     В стенах детской библиотеки звучали стихи Е. Евтушенко, Р. Гамзатова, В. Маяковского, С. Есенина, В. Высоцкого, А. Пушкина, Э. Асадова, Б. Заходера, Е. Благининой и многих других известных мастеров поэтического искусства.
    Желающих попробовать себя в роли чтеца было много. В поединке приняли участие 14 обучающихся с 1 по 11 класс. Стихи читали по книгам и наизусть.
    На книжной выставке «Всю душу выплесну в слова» читатели могли познакомиться с книгами известных поэтов.
    По итогам первого этапа лучшие чтецы отправятся в следующий отборочный тур конкурса, который состоится 16 марта. Желаем нашим участникам пройти все этапы конкурса и получить достойную победу.