• Космические путешествия

В детской библиотеке-филиале №21 познавательно-игровая программа «Космические путешествия» преподнесла обучающимся начальных классов МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» много нового и интересного: фантастический мир планет, первый искусственный спутник, первый полет человека, первые животные, побывавшие в космосе.
    Космические путешествия.

Дети с удовольствием отвечали на космические вопросы, разгадывали звездные загадки, участвовали в конкурсах: «Сборка корабля» (сложить из геометрических фигур силуэт ракеты), «Невесомость» (загнать воздушный шарик без помощи рук на станцию), «Срочная инвентаризация» (запомнить за 30 секунд и назвать как можно больше предметов, прибывших с «Земли»). Во время путешествия по космосу познакомились с животными –космонавтами: собаками «Уголёк» и «Ветерок», «Лайка», «Белка и Стрелка», Обезьянами «ХЭМ» и «Хуан», черепахами, мухами - дроздофилами, узнали, что в космосе появился птенец перепёлки.

После всех испытаний вернулись на Землю познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «О космосе и не только». Путешествие получилось интересным и познавательным.