• неделя дорожной безопасности.

С целью активизации деятельности по повышению у участников дорожного движения уровня правосознания и правовой культуры в области дорожного движения в МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» с 19 сентября по 23 сентября 2022 года проходит неделя дорожной безопасности.
    фото гббд.
        С целью активизации деятельности по повышению у участников дорожного движения уровня правосознания и правовой культуры в области дорожного движения в МОУ «СОШ  с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» с 19 сентября по 23 сентября 2022 года проходит неделя дорожной безопасности.                                           19 сентября  в школе была организована встреча учащихся  начальных классов с инспектором ОГИБДД  МУ МВД России « Энгельсское» Трохалиным С.А..
         В своей беседе Сергей Александрович  в доступной форме рассказал ребятам, как вести себя на проезжей части, как  в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей.   Закрепили знания о том, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле и всем пассажирам быть пристегнутыми ремнями безопасности. Сергей Александрович объяснил, для чего нужны светоотражающие элементы. Ребята  слушали очень  внимательно сотрудника полиции, отвечали на вопросы, ведь тема безопасности на дороге актуальна всегда.