• Профилактическая беседа со школьниками в преддверии летних каникул.

Инспектор по особым поручениям отделения ОАР управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Саратовской области майор полиции Полях Елена Валерьевна провела профилактическую беседу со школьниками в преддверии летних каникул.
    Профилактическая беседа со школьниками в преддверии летних каникул..

Елена Валерьевна рассказала детям о том, как не попасть в беду на дороге, что значит «слышать дорогу», почему нельзя неожиданно выбегать на проезжую часть, какие опасности могут поджидать во дворе, где можно кататься на велосипеде.
    Акцент инспектор сделала на безопасности пешеходов. Школьников учили, как самому не спровоцировать аварию, и как не стать жертвой невнимательного водителя.
    Чтобы привлечь к этой проблеме внимание взрослых, инспектор  просила ребят обсудить то, что они сегодня узнали, с родителями. Они также получили задание позаботиться о мамах и папах в автомобиле – следить, чтобы все в машине пристёгивались ремнями безопасности.
    В заключение с детьми поговорили о мототехнике. Елена Валерьевна напомнила,  что мопедами можно управлять только с 16 лет, получив водительское удостоверение. Рассказала о том, насколько опасно быть пассажиром, если техникой управляет юный неумелый водитель.