• конкурс рисунков по ПДД

Во второй половине сентября в в МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» прошел конкурс рисунков среди учащихся начальных классов.
    конкурс рисунков по ПДД.

Во второй половине сентября в в МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой»  прошел конкурс рисунков среди учащихся начальных  классов.
             Ребенок учиться ходить, и постепенно рамки его мира раздвигаются. Из квартиры он выходит в родной двор, а оттуда  на улицу, где его подстерегают неожиданности и даже реальная опасность – автотранспорт. Без знаний правил дорожного движения улицы таят в себе угрозу для здоровья и жизни детей.
             На конкурс было представлено очень много работ. Самыми активными участниками конкурса стали учащиеся четвертого  класса.
            Ребята со свойственной им жизнерадостностью изображали транспорт и пешеходов, красочные улицы и цветущие сады и клумбы. На детских улицах царит порядок и дисциплина: улыбающиеся водители пропускают улыбающихся пешеходов. Почти все дети пытались показать знания дорожных знаков и места их назначения.