• ПДД

В целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма 26 сентября в школе состоялся конкурс рисунка на асфальте по безопасности дорожного движения «Дорога глазами детей» среди учащихся 1-4 классов. Руководитель отряда ЮИД, участник РДДМ «Движение первых» Морозова Кристина напомнила ребятам о правилах безопасного движения, подготовила памятку «Юный пешеход».
    ПДД.

Цель мероприятия: закрепить знания детей о правилах дорожного движения, видах транспортных средств, дорожных знаках, видах переходов, сигналах светофора; воспитывать чувство ответственности и осторожное поведение на улицах.  Ребята проявили большую творческую активность, они не только нарисовали интересные рисунки, но и проверили  «Дорожные» знания.

Учащиеся изобразили свой взгляд на безопасность дорожного движения. Все работы индивидуальные, не похожие одна на другую, но объединенные одним общим смыслом: чтобы дорога была безопасной, надо не только знать, но и соблюдать правила дорожного движения.