• Энгельсские школьники посетили музей с. Генеральское.

17 ноября в рамках проекта "Хранители истории" школьники города Энгельса  посетили  школьный музей с. Генеральское.     Музей -  это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет  историческую и культурную ценность. Поэтому перед экскурсией в музей у ребят возникло  ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и особенным. Заслуженный учитель РФ, учитель истории и руководитель школьного музея с. Генеральское -  Полях Марина Владимировна  радушно встретила  ребят и провела  очень интересную и познавательную экскурсию по залу музея.
    Энгельсские школьники посетили музей с. Генеральское..
    Марина Владимировна познакомила ребят с разными экспозициями, которые помогли понять и увидеть  быт  наших предков. В музеях экспонаты трогать нельзя, а в этом  музее ребята не только потрогали, но и попробовали их в деле.
    Большой интерес у ребят вызвала  экспозиция  «В небе ночные ведьмы», посвященная Великой Отечественной войне. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты. Здесь представлены документы, награды, фотографии военных лет.
    Старое уходит, но его нужно знать и беречь. Русская старина вся пронизана добром, а это очень важно в наши дни, и особенно актуально для детей.
    Дети были в восторге от  посещения музея. Ребята получили огромное удовольствие и массу ярких впечатлений от данной экскурсии.
     По окончании экскурсии ребята поблагодарили Марину Владимировну за подробный рассказ о выставочных экспонатах и пообещали прийти ещё. В свою очередь, Марина Владимировна отметила неподдельный интерес ребят, их любознательность, заинтересованность и неравнодушие.
    После экскурсии ребята стали участниками игры от Движения Первых "Хранители истории".
    #Хранителиистории
    #ДвижениеПервых