Форум директоров школ..
    29 марта 2024, 17:23

Главные задачи системы образования определили на Форуме директоров школ. 28 марта саратовская школа Аврора стала центром притяжения педагогического сообщества всего региона. В стенах актового зала открылся второй форум директоров школ «Управление школой: современные реалии, трансформация, прогрессия».
    Энгельсские школьники посетили музей с. Генеральское..
    19 ноября 2023, 22:50

17 ноября в рамках проекта "Хранители истории" школьники города Энгельса  посетили  школьный музей с. Генеральское.     Музей -  это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет  историческую и культурную ценность. Поэтому перед экскурсией в музей у ребят возникло  ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и особенным. Заслуженный учитель РФ, учитель истории и руководитель школьного музея с. Генеральское -  Полях Марина Владимировна  радушно встретила  ребят и провела  очень интересную и познавательную экскурсию по залу музея.
    Всероссийский День  правовой помощи детям..
    17 ноября 2023, 19:17

20 ноября 2023 года с 14.30 в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям будет проведен прием граждан с участием общественного помощника  Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области, председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Энгельсского муниципального района, органов юстиции и внутренних дел, органов опеки и попечительства, представителя комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района.
    «Пишу тебе, Герой!».
    31 октября 2023, 06:25

Обучающиеся МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е.Ароновой» приняли активное участие во Всероссийской военно - патриотической акции «Пишу тебе, Герой!» ко Дню народного единства. Ребята в письмах поздравили военнослужащих с праздником и пожелали им здоровья и скорейшего возвращения домой.
    «Время быть вместе»..
    31 октября 2023, 06:22

Обучающиеся  МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой», участники РДДМ «Движение Первых» приняли участие в патриотической акции «Время быть вместе».
    Поездка в Волгоград.
    02 июня 2023, 07:08

30 мая 2023 года обучающимися 5 класса в рамках проекта «Культурный дневник школьника», а также в целях патриотического воспитания и приобщения к истории Великой Отечественной войны был посещен город - герой Волгоград и мемориальный комплекс Мамаев курган.
    Час здоровья.
    07 апреля 2023, 16:44

Мы с веревочкой играем и здоровье укрепляем 7 апреля жители Земли отмечают Всемирный день здоровья. Он основан Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и отмечается ежегодно с 1950 года. В детской библиотеке-филиале №21 для учащихся 1 и 2 классов МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» интересно и увлекательно прошёл час здоровья «Мы с веревочкой играем и здоровье укрепляем».
    Квиз «Космические дали».
    07 апреля 2023, 16:32

В преддверии Дня космонавтики в модельной библиотеке №20 с. Генеральское состоялся квиз «Космические дали» для обучающихся МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» в рамках проекта Пушкинская карта. Игра началась с «космической разминки». Участники команд «Космос» и «Метеор» ответили на вопросы о Вселенной, о планетах солнечной системы.
    «Когда строку диктует чувство…».
    23 марта 2023, 23:54

21 марта ежегодно отмечается Всемирный день поэзии. В этот день сотрудники Центральной городской библиотеки МБУ «Централизованная библиотечная система Энгельсского муниципального района» провели для любителей поэзии праздничное мероприятие «Когда строку диктует чувство…», которое состоялось в ТРЦ «Облака- СИТИ».
    Литературный квиз «Вокруг да около книг».
    15 марта 2023, 23:41

15 марта в библиотеке-филиале № 1 по адресу: площадь Свободы, 17 прошёл литературный квиз «Вокруг да около книг». Ребята 8 и 9 классов посетили интеллектуальную игру, показали свои знания и проявили нестандартное мышление и эрудицию. Игра состояла из 5-ти раундов.