• Информация по конкурсу У войны не женское лицо

В соответствии с планом работы муниципального учреждения «Муниципальный центр оценки качества образования» Энгельсского муниципального района Саратовской области на 2024 год, с целью гражданско-патриотического воспитания молодежи путем создания контента, отражающего современную гражданскую позицию молодежи, и сохранение памяти о женщинах – лётчицах Великой Отечественной войны с 10.02.2024 года по 21.03.2024 года на базе МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» проводился муниципальный конкурс «У войны не женское лицо», посвященный году Семьи, среди обучающихся 1-11-х классов общеобразовательных учреждений Энгельсского муниципального района Саратовской области.
    Информация по конкурсу У войны не женское лицо.

Основные задачи Конкурса:
     Воспитание у подрастающего поколения патриотического чувства гордости, уважения
    и восхищения величием подвига женщины - защитника Отечества в годы Великой
    Отечественной войны;
     Формирование в сознании детей и подростков необходимости исторической связи
    поколений и сопричастности к истории Родины;
     Сохранение памяти о подвигах женщин – летчиц, защищавших Отечество;
     Привитие навыков коммуникативной культуры в общении со старшим поколением,
    формирование чувства уважения к женщине;
     Развитие интереса у детей и подростков к изучению истории Российского государства
    на примерах из героического прошлого страны;
     Поддержка и развитие талантливых детей, подростков и молодежи.
    В конкурсе приняли участие более 180 обучающихся из 30 общеобразовательных
    учреждений Энгельсского муниципального района.