«Посвящение в пятиклассники»..
    24 октября 2023, 16:17

24 октября в нашей школе прошёл особый и волнительный праздник «Посвящение в пятиклассники».✨ Наши пятиклассники вместе с классным руководителем Кириченко Л.С. прошли немало испытаний, столкнувшись с новым этапом в жизни. Не так-то просто ребятам выучить имена всех новых учителей, познакомиться с их предметами и запомнить все новые маршруты к кабинетам.
    День учителя.
    05 октября 2023, 20:49

День учителя — теплый и трогательный праздник. День, когда говорят много теплых слов, когда каждый спешит отдать дань уважения педагогам, которые вложили частичку себя и своих знаний. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого человека на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.
    1 сентября - День знаний!.
    02 сентября 2023, 09:01

Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света!Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! 1 сентября в нашей школе проводилась торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний и году педагога и наставника.
    Торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»..
    01 сентября 2023, 10:56

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МОУ "СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой" 1 сентября 2023 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
    Бал медалистов.
    05 июля 2023, 21:47

4 июля в Энгельсе состоялся традиционный бал медалистов. По случаю значимого события в зале театра оперетты собрались более двухсот юношей и девушек, почетные гости, родители, общественность. Вчерашние школьники стали обладателями Почетного знака Губернатора «За отличие в учении», медалей «За особые успехи в учении», муниципальных знаков «За особые успехи в учении».
    Выпускной 9 класса.
    05 июля 2023, 21:25

Окончание школы – один из самых волнующих моментов нашей жизни. Позади беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки. Начинается взрослая жизнь. Как миг пролетела школьная жизнь для девятиклассников МОУ "СОШ с. Генеральское им. Р.Е.Ароновой"
    выпускной 11 класса.
    25 июня 2023, 21:25

Кажется, совсем недавно прозвенел последний звонок, позади — волнительные экзамены, ЕГЭ, подготовка к выпускному вечеру… И вот она — рубежная черта в 11-летнем марафоне: последний вечер в кругу одноклассников, любимых учителей — ВЫПУСКНОЙ ВЕЧЕР "Восемь признаний в любви".
    «День России».
    08 июня 2023, 07:16

Совсем скоро один из главных праздников нашей страны — «День России». В честь этого праздника запускается акция «Флаги России». Обучающиеся МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» приняли участие в этой акции.
    Праздничный концерт, приуроченный к 30-летию 8-й отдельной авиационной эскадрильи .
    02 июня 2023, 07:35

В доме культуры «Дружба» города Энгельса Саратовской области состоялся праздничный концерт, приуроченный к 30-летию 8-й отдельной авиационной эскадрильи Приволжского округа Росгвардии.В торжественном мероприятии по случаю знаменательной даты приняли участие обучающиеся МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой».
    Линейка с окончанием учебного года.
    02 июня 2023, 06:45

Вот и пролетел 2022-2023 незабываемый учебный год . Он был наполнен для учеников новыми знаниями, интересными событиями и встречами. 31 мая состоялась торжественная линейка, на которой директор школы Казанцева О.В. награждала учеников 5-8 классов за успехи в учёбе и творческой деятельности, педагогов за вклад в воспитание подрастающего поколения, реализацию программ развития образования и в связи с годом педагога и наставника.