17 мая 2024, 15:46

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЕЕВ отмечают 18 мая во всем мире. Это ежегодный праздник музеев и музейных специалистов, которые бережно хранят наследие разных культур и народов, делая его доступным для посетителей. Обучающиеся 5, 6 и 3 классов МОУ « СОШ с.Генеральское им. Р.Е.Ароновой» стали участниками Дня музеев и познакомились с новой выставкой школьного музея «Zаветам Vерны».

16 мая 2024, 15:49

16 мая накануне Международного дня музеев в школьном музее проведена экскурсия по выставке « Zаветам Vерны». Ребята узнали о подвигах земляков в годы Великой Отечественной войны и их достойных внуках и правнуках, выполняющих боевые задачи в зоне специальной военной операции. Гордостью наполнялись сердца ребят, когда они увидели на фотографиях своих родственников.

08 мая 2024, 14:26

8 мая  в школьном музее истории с.Генеральское состоялось открытие выставки "Zаветам Veрны», посвященной 79 годовщине Великой Победы и преемственности поколений. Выставка повествует о героях прошлого и современности, чей подвиг во имя Отечества бессмертен. В числе экспонатов представлены награды и наградные документы участников Великой Отечественной войны , архивные материалы школьного музея.Неразрывную связь поколений и преемственность воинского долга подчеркивает часть экспозиции, где представлены фотографии земляков, которые принимали участие в Великой Отечественной войне и их внуков и правнуков-участников специальной военной операции.

08 мая 2024, 14:18

День Победы — очень значимый праздник для каждого жителя нашей страны. Наши деды и прадеды внесли огромный вклад в Великую Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков.

05 мая 2024, 20:07

В преддверии 9 мая и в День Победы по всей России появятся знамена Победы, как символ памяти Победы нашего народа над фашизмом в годы Великой Отечественной войны.