Заседание коллегии.
    10 февраля 2024, 05:56

В селе Генеральское состоялось расширенное заседание коллегии администрации Красноярского муниципального образования с повесткой дня : «Об итогах социально-экономического развития Красноярского муниципального образования за 2023 год и основных задачах на 2024 год».
    РМО школьных библиотекарей.
    25 декабря 2023, 16:20

В декабре библиотекарь Тарханова А.А. выступила на заседание РМО школьных библиотекарей общеобразовательных учреждений Энгельсского муниципального района на тему «Социализация и профориентация подрастающего поколения: что может библиотека»​.Помочь профессионально определится подростку библиотекарь может благодаря массе научно-справочной, а также популярной литературы на тему самых разных направлений деятельности.
    «Осенняя сессия классных руководителей».
    30 ноября 2023, 20:16

В Энгельсском районе прошла «Осенняя сессия классных руководителей». Мероприятие прошло в рамках работы ресурсного центра  «Поддержка и научно-методическое сопровождение классного руководителя». Площадками проведения сессии стали следующие образовательные организации: МОУ "СОШ №4 им. С. П. Королева", МОУ "СОШ п. имени К. Маркса", МОУ "СОШ с.  Генеральское им. Р.Е. Ароновой", МОУ "СОШ п. Коминтерн".
    Совет старшеклассников.
    13 сентября 2023, 21:49

12 сентября 2023 г. состоялось заседание Совета старшеклассников. Собрание провели заместитель директора по воспитательной работе Шейко В.А. и старшая вожатая Аркавенко Ю.Ю.
    Штаба воспитательной работы.
    12 сентября 2023, 21:44

В нашей школе состоялось первое заседание Штаба воспитательной работы. Участники заседания изучили нормативную базу Штаба, познакомились с направлениями воспитательной работы школы, составили план работы на год.
    аседание районного методического объединения учителей технологии.
    19 мая 2023, 15:57

16 мая 2023 года состоялось заседание районного методического объединения учителей технологии на тему: «Использование электронных образовательных ресурсов, применение информационно-коммуникативных технологий, проектных и исследовательских методик в учебном процессе для повышения качества образования в соответствии с требованиями обновленных ФГОС».
    Встреча с  участником  специальной военной операции (СВО)..
    14 марта 2023, 21:27

14 марта в гости к ребятам МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» пришёл выпускник школы, папа одной из учениц, участник специальной военной операции (СВО). Встреча проходила в школьном музее истории с. Генеральское. Ребята с большим вниманием слушали рассказ бойца, в котором он напомнил о цели СВО, о причинах её начала.
    2023 год посвящен Году педагога и наставника, его девиз: «Учить. Вдохновлять. Развивать.»..
    02 февраля 2023, 05:57

26 января на базе ГАУ"СОИРО" прошел методический семинар: «Реализация регионального проекта «Навыки для жизни: особенности преподавания учебного предмета «Технология» в современных условиях». Мустапаева Изольда Николаевна , учитель технологии МОУ «СОШ с. Генеральское им.Р.Е.Ароновой» выступила с сообщением «Условия реализации программы предмета «Технология» в сельской школе. Организация пришкольного участка и учебно -опытной работы в течение учебного года и летней трудовой практики». Изольда Николаевна презентовала результаты своей педагогической деятельности.
    Заседание Совета старшеклассников.
    21 января 2023, 22:06

17.01.2023 г. в МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» состоялось заседание Совета старшеклассников. Председатель Совета Барнови Амалия подвела итоги первого полугодия, отметила положительные моменты, выделила направления, над которыми нужно продолжать более продуктивную работу. Каждый участник Совета высказал своё мнение по обсуждаемым вопросам. Заседание прошло результативно. Наметили важные вопросы и обсудили пути их решения. На заседании присутствовал советник директора по воспитательной работе Дакаева Л.Р.
    Муниципальный методический семинар для руководителей школьных музеев.
    13 декабря 2022, 15:29

13 декабря 2022 года в МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» прошел муниципальный методический семинар для руководителей школьных музеев, в ходе которого состоялось знакомство с историей создания и перспективами развития музея. Своим опытом поделилась Марина Владимировна Полях, учитель истории и обществознания, инициатор создания и руководитель школьного музея истории с. Генеральское