муниципальная викторина «Научный подвиг Победы!»..
    20 мая 2023, 15:54

Обучающиеся 9 класса МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» Фролов М., Кузьменко А., Бурлаков Т. приняли участие в муниципальной викторине «Научный подвиг Победы!». Барнови А. поучаствовала в международном диктанте по химии.
    НОВЫЙ СЕЗОН ПРОЕКТА «ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ»..
    17 мая 2023, 14:03

«Флагманы образования» – это ресурс для профессионального и карьерного роста управленцев в сфере образования, талантливых педагогов и перспективных молодых специалистов, а также для отраслевой системы управления в целом.
    Смотр юнармейцев «Равнение на Победу»..
    29 апреля 2023, 14:29

В ознаменование 78-й годовщины Победы советского народа сегодня на центральной площади города Энгельса состоялся смотр юнармейцев «Равнение на Победу». Отряд "Надежда России" принял в нем участие.
    Космические путешествия.
    12 апреля 2023, 18:45

В детской библиотеке-филиале №21 познавательно-игровая программа «Космические путешествия» преподнесла обучающимся начальных классов МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» много нового и интересного: фантастический мир планет, первый искусственный спутник, первый полет человека, первые животные, побывавшие в космосе.
    «Лучший ученический класс» в 2022/2023 учебном году..
    29 марта 2023, 18:30

В соответствии с Указом Президента России Владимира Путина об объявлении в 2023 году Года педагога и наставника, с 20 марта 2023 года по 31 мая 2023 года министерство образования Саратовской области совместно с государственным автономным учреждением дополнительного профессионального образования «Саратовский областной институт развития образования» проводит областной конкурс «Лучший ученический класс» в 2022/2023 учебном году.
    ????Квиз «Интеллектуальное ТУРнэ».
    22 марта 2023, 18:54

????22 марта в модельной библиотеке с. Генеральское проведен квиз «Интеллектуальное ТУРнэ» в рамках проекта Пушкинская карта. Обучающиеся МОУ "СОШ с.Генеральское им.Р.Е.Ароновой" поделились на команды, выбрали капитанов и сразились в интеллектуально - развлекательной битве, состоявшей из 7 туров, применив эрудицию, смекалку, логику и умение работать в команде.
    «Перечитывая любимые строчки».
    16 марта 2023, 16:31

Поэзия всегда воспевала настроение и тепло, зарождение жизни, новых чувств и надежд. Поэзия делает нашу жизнь богаче, придавая обычным словам особую магию. 16 марта в модельной библиотеке №20 с. Генеральское прошел открытый конкурс чтецов «Перечитывая любимые строчки». Обучающиеся МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» Пшегодская М., Зелепукина А., Худякова В., Подопрыгорова Ю., Барнови А. приняли участие в этом замечательном конкурсе. Ребята демонстрировали выразительное чтение, знание текста, интонационную выразительность и артистизм.
    Поздравляем !.
    14 марта 2023, 21:24

Поздравляем обучающегося 8 класса МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» Солоницына Вадима с победой на Первенстве Приволжского Федерального округа России по УШУ в виде программы -традиционный дуйлянь, со вторым местом в программе- традиционное гуньшу. Молодец!!!
    «Без срока давности».
    13 марта 2023, 14:39

1 марта начался заключительный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» – федеральный. На сегодняшний день, когда подведены итоги регионального этапа конкурса, можно сказать, что Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» 2022/23 года состоялся во всех регионах. Стартовал конкурс со школьного этапа, в котором приняли участие почти 700 000 обучающихся. А это почти на 100 000 сочинений больше, чем было в прошлом году.
    Первый отборочный тур открытого районного конкурса чтецов «Перечитывая любимые строчки».
    13 марта 2023, 06:17

10 марта в детской библиотеке- филиале №21 совместно с МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» и модельной библиотекой с. Генеральское была организована творческая площадка, для первого отборочного тура открытого районного конкурса чтецов «Перечитывая любимые строчки», посвященного Всемирному дню поэзии.