Оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде».
    12 ноября 2023, 21:46

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде»  с использованием информационно-коммуникационных технологий, старшая вожатая МОУ «СОШ с. Генеральское им.Р. Е.Ароновой» Аркавенко Юлия Юрьевна 10 ноября провела игру-тренинг с обучающимися 2 класса на тему "Общаемся без конфликтов".Целью данного мероприятия было обучение обучающихся коммуникативной культуре, профилактика конфликтных ситуаций, расширение общения с другими людьми.
    Отряд  ЮИД « Дозор».
    12 ноября 2023, 21:44

Отряд ЮИД « Дозор» МОУ «СОШ с. Генеральское им.Р.Е. Ароновой», руководитель отряда Морозова Кристина, проверили наличие схем-маршрутов «Дом-Школа-Дом» у обучающихся 1-5 классов, провели беседы «Безопасный путь в школу и обратно», отметили лучшие листы-схемы в каждом классе.
    Профессиональная ориентация.
    09 ноября 2023, 21:48

В рамках  Единой модели профессиональной ориентации для обучающихся 9-10 классов МОУ «СОШ с. Генеральское им.Р.Е. Ароновой» проходила встреча с представителем Саратовского государственного университета им.Н.Г.Чернышевского. Она рассказала ребятам о престиже работы педагога, раздала памятки абитуриенту,показала интересный видеоролик о профессиях, которые будут востребованы в современном обществе во все времена.
    Экскурсия к памятнику А. Невскому.
    02 ноября 2023, 06:45

В преддверии Дня народного единства обучающиеся 4 класса МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой»  вместе с классным руководителем Бураковой Г.В. и воспитателем ГПД Сапрыкиной Л.В. посетили памятник великого благоверного князя Александра Невского, который установлен на территории храма.
    «Пишу тебе, Герой!».
    31 октября 2023, 06:25

Обучающиеся МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е.Ароновой» приняли активное участие во Всероссийской военно - патриотической акции «Пишу тебе, Герой!» ко Дню народного единства. Ребята в письмах поздравили военнослужащих с праздником и пожелали им здоровья и скорейшего возвращения домой.
    «Время быть вместе»..
    31 октября 2023, 06:22

Обучающиеся  МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой», участники РДДМ «Движение Первых» приняли участие в патриотической акции «Время быть вместе».
    Посещение кинотеатра в дни осенних каникул.
    31 октября 2023, 06:20

Лучший способ провести каникулы — это сходить вместе с друзьями в кино. К тому же, в репертуаре кинотеатров присутствуют фильмы на любой вкус. Вот и сегодня в прокате - новая сказка «По щучьему велению».