МОУ " СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой"
Саратовская область, Энгельсский район, с. Генеральское
  • Новости

    Мастер-класс "Символ года".
    03 декабря 2023, 20:36

    1 декабря в МБУ ДК "Генеральский" состоялся Мастер-класс "Символ года" в рамках программы Пушкинская карта. Символом наступающего года считается один из самых могущественных животных – Дракон. Но в тоже время самым миролюбивым. Обучающиеся МОУ "СОШ с. Генеральское им.Р.Е. Ароновой" сделали своими руками символ года в виде броши и магнитика. Забавный зеленый дракончик станет модной деталью, которой можно украсить свитшот, рюкзак или шоппер. Руководитель продемонстрировал каждый этап работы, дал подробные инструкции в процессе изготовления. Участники мастер-класса получили заряд положительных эмоций от созданного ими украшения.
    Час информации «Пространство равных возможностей».
    03 декабря 2023, 20:32

    3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. В период с 1 по 7декабря 2023 года  будет проходить Международный фестиваль «Эстафета доброты - 2023», организатором которого является Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры «Государственная специальная центральная библиотека для слепых и слабовидящих» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и в партнерстве с Союзом музеев России. В рамках фестиваля в модельной библиотеке №20 с. Генеральское  прошел час информации «Пространство равных возможностей». Участниками мероприятия стали учащиеся МОУ СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой.
    Всемирный день борьбы со СПИДом.
    02 декабря 2023, 20:28

    В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в МОУ «СОШ с. Генеральское им.Р.Е.Ароновой» прошли мероприятия с целью повышения уровня информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДе. В  старших классах проведено анкетирование на тему «Оценка уровня отношений учащихся к проблемам ВИЧ-инфицированных», а также классные часы «О беде по имени СПИД» для учащихся 9-10 классов.  
    «Осенняя сессия классных руководителей».
    30 ноября 2023, 20:16

    В Энгельсском районе прошла «Осенняя сессия классных руководителей». Мероприятие прошло в рамках работы ресурсного центра  «Поддержка и научно-методическое сопровождение классного руководителя». Площадками проведения сессии стали следующие образовательные организации: МОУ "СОШ №4 им. С. П. Королева", МОУ "СОШ п. имени К. Маркса", МОУ "СОШ с.  Генеральское им. Р.Е. Ароновой", МОУ "СОШ п. Коминтерн". 
    Хочешь стать частью команды РДДМ и участвовать в интересных проектах? Хочешь внести вклад в будущее страны и своего поколения?.
    29 ноября 2023, 06:45

    Тогда скорее вступай в Движение! Сделать это очень легко: Переходи на сайт будьвдвижении.рф; Нажми на кнопку «Вступить в Движение» и пройди регистрацию; Твоя заявка отправится на рассмотрение и совсем скоро ты получишь подтверждение о вступлении.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie