13 февраля 2024, 12:05

Продолжается активное сотрудничество с Благотворительным фондом содействия спортивному и патриотическому воспитанию «Защитник». В преддверии празднования Дня Защитника Отечества , обучающиеся 7 и 8 классов совместно с руководителями Кислицыной Ю.А. и Аркавенко Ю.Ю. посетили музей военной формы и атрибутики, созданный директором благотворительного фонда «Защитник» Александром Васильевичем Полях.

11 февраля 2024, 06:11

15 февраля 2024 года исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В этот день страна отдает дань уважения воинам-«афганцам» и другим ветеранам боевых действий. 9 февраля в модельной библиотеке No20 прошел час информации «В память о героях афганской войны» для учащихся МОУ СОШ с. Генеральское.

02 февраля 2024, 08:06

2 февраля отмечается 81-я годовщина Сталинградской битвы – одного из наиболее кровопролитных и решающих сражений Великой Отечественной войны. В течение 200 дней советские войска сражались с немецкими войсками в ожесточенных боях за каждый дом, каждую улицу, каждый метр земли. Битва приобрела огромное значение для исхода Великой Отечественной войны, поскольку остановила наступление гитлеровских войск и заложила основу для последующей офенсивы советских войск.

26 января 2024, 05:20

В Модельной библиотеке с. Генеральское состоялось мероприятие, посвященное 80-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

01 октября 2023, 16:35

29 сентября в модельной библиотеке №20 с. Генеральское для обучающихся МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой»  прошел исторический час «Александр Невский: сквозь века», в рамках проекта Пушкинская карта.