Конкурс чтецов “Мама-ангел хранитель”.
    22 ноября 2023, 18:33

В МОУ "СОШ с.Генеральское им.Р.Е. Ароновой "прошёл конкурс чтецов “Мама-ангел хранитель”, посвященный Международному Дню Матери. Этот  конкурс проводится ежегодно в нашей школе. В выступлениях участников ощущалась тщательная и длительная подготовка. В выбранных произведениях учащиеся старались передать своё понимание текста, выразить свои чувства, показать значимость поэтического слова, проникнуть в сердца слушателей. Несмотря на свой юный возраст, ребята показали достойное чтение произведений известных поэтов.
    Оперативно – профилактической операции «Дети России – 2023».
    21 ноября 2023, 18:46

В рамках проведения межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России – 2023»  21 ноября 2023 года в МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р. Е. Ароновой» состоялась встреча с начальником уголовного розыска майором полиции Андреевым В.В., инспектором ПДН младшим лейтенантом полиции Новиковой А.О. по теме: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних, связанная с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ. Предупреждение правонарушений».
    Правила поведения на воде.
    20 ноября 2023, 06:41

Управление гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Энгельсского муниципального района призывает соблюдать правила поведения на воде
    Энгельсские школьники посетили музей с. Генеральское..
    19 ноября 2023, 22:50

17 ноября в рамках проекта "Хранители истории" школьники города Энгельса  посетили  школьный музей с. Генеральское.     Музей -  это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет  историческую и культурную ценность. Поэтому перед экскурсией в музей у ребят возникло  ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и особенным. Заслуженный учитель РФ, учитель истории и руководитель школьного музея с. Генеральское -  Полях Марина Владимировна  радушно встретила  ребят и провела  очень интересную и познавательную экскурсию по залу музея.
    «Россия – мои горизонты» в рамках проекта «Билет в будущее».
    19 ноября 2023, 19:23

16 ноября 2023 года в  МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» прошло занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты» в рамках проекта «Билет в будущее». Тема занятия: «Профориентационное занятие. Медицина. Реабилитация.  Генетика». В рамках встречи ребята познакомились с отраслями медицины и генетики. На занятии педагоги вместе с ребятами обсудили такие направления как медицина, медицинская реабилитация и генетика.
    Правовая битва «Путешествие в страну ЗАКОНиЯ».
    19 ноября 2023, 19:21

17 ноября в детской библиотеке-филиале №21 состоялась правовая битва «Путешествие в страну ЗАКОНиЯ» в рамках федерального проекта «Пушкинская карта». Знает ли молодежь свои права, умеет ли ориентироваться в бескрайнем море норм и правил поведения, установленных государством, как хорошо знакома с определениями и понятиями в области права, попытались выяснить участники правового квиз-сражения старшеклассники МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой».