Отмена занятий в 1-6 классах.
    11 января 2024, 07:31

Комитет по образованию администрации Энгельсского муниципального района информирует, что в связи с ожидаемой низкой температурой воздуха в ночные и утренние часы 11 января 2024 года отменяются занятия для учащихся 1-6-х классов первой смены в муниципальных общеобразовательных учреждениях Энгельсского района.
    Отмена занятий в 1-6 классах.
    08 января 2024, 15:43

Комитет по образованию администрации Энгельсского муниципального района информирует, что в связи с ожидаемой низкой температурой воздуха в ночные и утренние часы 9 января 2024 года отменяются занятия для учащихся 1-6-х классов первой смены в муниципальных общеобразовательных учреждениях Энгельсского района.
    Новогодний квест  «В поисках потерянных подарков»..
    08 января 2024, 12:59

В дни новогодних каникул для обучающихся 1-4 классов учитель начальных классов Майорова Е.Г. провела квест-игру  «В поисках потерянных подарков». Ребята по всей школе искали подсказки, с помощью которых нашли главный приз-новогодний подарок!
    Всероссийская акция «Письмо солдату».
    29 декабря 2023, 07:53

Обучающиеся нашей школы присоединились к Всероссийской  акции «Письмо солдату» и  написали добрые слова нашим бойцам. Самыми активными участниками были ученики 3,4,5 классов.
    РМО школьных библиотекарей.
    25 декабря 2023, 16:20

В декабре библиотекарь Тарханова А.А. выступила на заседание РМО школьных библиотекарей общеобразовательных учреждений Энгельсского муниципального района на тему «Социализация и профориентация подрастающего поколения: что может библиотека»​.Помочь профессионально определится подростку библиотекарь может благодаря массе научно-справочной, а также популярной литературы на тему самых разных направлений деятельности.
    Новогодняя дверь.
    24 декабря 2023, 06:16

Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. В преддверии Нового года в школе прошла акция на лучшее новогоднее украшение входной двери класса. Идеи, представленные на конкурсе, были разнообразны: объемные ели, снеговики, Дед Мороз, снежинки... В здании царит праздничная атмосфера. Ребята и сотрудники школы каждый день открывают дверь в сказку.
    Экспозиция «Своих не бросаем», посвященная событиям СВО, открылась в музейной комнате Боевой Славы МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой»..
    10 декабря 2023, 18:33

​​​​​​​На высокой патриотической ноте открылась экспозиция «Своих не бросаем», посвященная специальной военной операции.  В открытии экспозиции приняли участие представители администрации Красноярского муниципального образования, представители депутатского корпуса Энгельсского муниципального района, ветеранских общественных организаций, представители культуры, юнармейцы, педагоги школы.
    открытие «Парты Героя».
    07 декабря 2023, 16:07

7 декабря  2023 года, в преддверии памятной даты 9 декабря – Дня Героев Отечества, в МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» состоялись торжественные церемонии:  открытие «Парты Героя» в память о Герое Советского Союза Ароновой Раисе Ермолаевне и посвящение в юнармейцы  обучающихся школьного отряда «Надежда России» в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения  «ЮНАРМИИ», руководитель отряда  Дакаева Лилия Резвановна.
    Мастер-класс "Символ года".
    03 декабря 2023, 20:36

1 декабря в МБУ ДК "Генеральский" состоялся Мастер-класс "Символ года" в рамках программы Пушкинская карта. Символом наступающего года считается один из самых могущественных животных – Дракон. Но в тоже время самым миролюбивым. Обучающиеся МОУ "СОШ с. Генеральское им.Р.Е. Ароновой" сделали своими руками символ года в виде броши и магнитика. Забавный зеленый дракончик станет модной деталью, которой можно украсить свитшот, рюкзак или шоппер. Руководитель продемонстрировал каждый этап работы, дал подробные инструкции в процессе изготовления. Участники мастер-класса получили заряд положительных эмоций от созданного ими украшения.
    Час информации «Пространство равных возможностей».
    03 декабря 2023, 20:32

3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. В период с 1 по 7декабря 2023 года  будет проходить Международный фестиваль «Эстафета доброты - 2023», организатором которого является Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры «Государственная специальная центральная библиотека для слепых и слабовидящих» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и в партнерстве с Союзом музеев России. В рамках фестиваля в модельной библиотеке №20 с. Генеральское  прошел час информации «Пространство равных возможностей». Участниками мероприятия стали учащиеся МОУ СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой.