Оперативно – профилактической операции «Дети России – 2023».
    21 ноября 2023, 18:46

В рамках проведения межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России – 2023»  21 ноября 2023 года в МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р. Е. Ароновой» состоялась встреча с начальником уголовного розыска майором полиции Андреевым В.В., инспектором ПДН младшим лейтенантом полиции Новиковой А.О. по теме: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних, связанная с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ. Предупреждение правонарушений».
    Правила поведения на воде.
    20 ноября 2023, 06:41

Управление гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Энгельсского муниципального района призывает соблюдать правила поведения на воде
    Отряд  ЮИД « Дозор».
    12 ноября 2023, 21:44

Отряд ЮИД « Дозор» МОУ «СОШ с. Генеральское им.Р.Е. Ароновой», руководитель отряда Морозова Кристина, проверили наличие схем-маршрутов «Дом-Школа-Дом» у обучающихся 1-5 классов, провели беседы «Безопасный путь в школу и обратно», отметили лучшие листы-схемы в каждом классе.
    ПДД.
    26 сентября 2023, 21:01

В целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма 26 сентября в школе состоялся конкурс рисунка на асфальте по безопасности дорожного движения «Дорога глазами детей» среди учащихся 1-4 классов. Руководитель отряда ЮИД, участник РДДМ «Движение первых» Морозова Кристина напомнила ребятам о правилах безопасного движения, подготовила памятку «Юный пешеход».
    «Водорослям крышка!»..
    23 сентября 2023, 17:02

Обучающиеся 1-10 классов приняли активное участие в экологической акции «Водорослям крышка!».
    Днь солидарности в борьбе с терроризмом.
    04 сентября 2023, 22:51

В соответствии с примерным календарным планом воспитательной работы на 2023/2024 учебный год, утвержденным Министерством просвещения Российской Федерации от 11.08.2023 № АБ-211/06вн,  в МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой»  4 сентября в школе прошли следующие мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом:
    Безопасность.
    28 июля 2023, 16:32

РЕБЯТА!Самый полезный отдых летом — этоотдых на воде. Купаясь, катаясь на лодках, на катамаранах, гидроциклах вы укрепляете организм, развиваете ловкость и выносливость. Вода не страшна тем, кто умеет хорошо плавать. Вот почему первым условием безопасности на воде является умение плавать. Однако и умеющий плавать должен быть дисциплинированным, постоянно соблюдать осторожность и правила поведения на воде.
    Интерактивный квест «Основы безопасности в интернете».
    08 июня 2023, 07:22

Технологическая платформа Яндекс Учебник подготовила бесплатный образовательный квест для учеников 2–5 классов, который в игровой форме познакомит школьников и их родителей с правилами безопасного использования интернета.
    Безопасное лето.
    02 июня 2023, 07:41

Лето прекрасная пора для отдыха и развлечений, весёлых игр, походов в лес, купания и загара. Но в то же время лето – это время, когда опасность таится в воде, в лесу, на пляже, на спортивной и детской площадках.
    Профилактическая беседа со школьниками в преддверии летних каникул..
    28 мая 2023, 16:57

Инспектор по особым поручениям отделения ОАР управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Саратовской области майор полиции Полях Елена Валерьевна провела профилактическую беседу со школьниками в преддверии летних каникул.