Открытие выставки "Zаветам Veрны».
    08 мая 2024, 14:26

8 мая  в школьном музее истории с.Генеральское состоялось открытие выставки "Zаветам Veрны», посвященной 79 годовщине Великой Победы и преемственности поколений. Выставка повествует о героях прошлого и современности, чей подвиг во имя Отечества бессмертен. В числе экспонатов представлены награды и наградные документы участников Великой Отечественной войны , архивные материалы школьного музея.Неразрывную связь поколений и преемственность воинского долга подчеркивает часть экспозиции, где представлены фотографии земляков, которые принимали участие в Великой Отечественной войне и их внуков и правнуков-участников специальной военной операции.
    Возложении цветов к памятнику.
    08 мая 2024, 14:18

День Победы — очень значимый праздник для каждого жителя нашей страны. Наши деды и прадеды внесли огромный вклад в Великую Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков.
    ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ФЛАГИ ПОБЕДЫ»..
    05 мая 2024, 20:07

В преддверии 9 мая и в День Победы по всей России появятся знамена Победы, как символ памяти Победы нашего народа над фашизмом в годы Великой Отечественной войны.
    «Пишу тебе, Герой!».
    05 мая 2024, 20:06

Обучающиеся МОУ «СОШ с.Генеральское им.Р.Е.Ароновой» присоединились к Всероссийской патриотической акции «Пишу тебе, Герой!».  В рамках акции учащиеся подготовили в адрес военнослужащих — участников специальной военной операции поздравления с Днем Победы.
    Диктант Победы.
    26 апреля 2024, 16:12

В преддверии великого праздника  Победы  26 апреля  прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы», которая  посвящена  военным событиям в истории нашей страны.
    Творческие работы к Светлой Пасхе.
    26 апреля 2024, 16:08

В преддверии праздника Светлой Пасхи в МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» проводится выставка пасхальных поделок. Руками детей, родителей, педагогов с душой изготавливается большое количество изделий ручной работы.
    День Земли.
    23 апреля 2024, 16:11

22 апреля 2024 года в честь Международного Дня Земли в МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» состоялся экологический праздник «День Земли».
    ОРДЕН ЛАДОШКИ.
    18 апреля 2024, 05:40

В нашей школе прошли ВЫБОРЫ кавалеров Общественного почётного знака детского признания «Орден ладошки». В выборах приняли участие ученики начальной школы,активные участники Движения Первых.
    Субботник.
    12 апреля 2024, 06:37

Весна всегда связана с субботниками по благоустройству территории школы и прилегающей территории.  Для проведения субботника был составлен план генеральной уборки территории, а за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей.
    «Вселенная и МЫ».
    10 апреля 2024, 05:37

Обучающиеся 9 класса приняли участие в онлайн-викторине «Вселенная и МЫ», приуроченной ко Всемирному дню авиации и космонавтики. Молодцы!