Конкурс рисунков, посвящённый Дню защитника Отечества..
    18 февраля 2024, 08:00

В феврале 2024 года в МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» среди учеников начальных классов прошёл конкурс рисунков, посвящённый 23 февраля. Работы получились очень разнообразные: кто-то нарисовал папу – защитника Отечества, кто-то боевую технику и фрагменты военного сражения.
    «35 - лет вывода советских войск из Афганистана».
    15 февраля 2024, 05:33

В школе прошла линейка, посвященная «35 - летию вывода советских войск из Афганистана» 15 февраля 1989 года – день вывода советских войск из Афганистана. Это не только праздник, но еще и день скорби, памятная дата, которая никого в России не оставит равнодушным. Сколько бы ни прошло времени, для нас этот день навсегда останется в памяти.
    Беседа специалистов Энгельсского центра «Семья».
    14 февраля 2024, 16:38

14 февраля 2024 года специалисты Энгельсского центра «Семья» провели беседу с обучающимися МОУ «СОШ с. Генеральское им.Р.Е.Ароновой» с целью оказания правовой помощи детям, а также профилактики правонарушений. Специалисты центра организовали просмотр и обсуждение правовых видеороликов о воспитании правовой культуры и формирования законопослушного поведения у детей. Данная практика формирует умение у обучающихся реализовывать  знания в процессе правомерного социально-активного поведения.
     «Вечер школьных друзей».
    11 февраля 2024, 06:00

10 февраля 2024 годы в нашей школе состоялся праздник  «Вечер школьных друзей». Вечер встречи - это хорошая традиция, которая существует уже долгие годы. На празднике присутствовало много гостей. Это выпускники разных лет, ветераны педагогического труда, учителя и учащиеся. Всех их объединяло одно - это любовь к своей родной школе.
    акции «Письмо солдату» , «Посылка солдату».
    06 февраля 2024, 05:39

В МОУ  «СОШ с. Генеральское им.Р.Е. Ароновой»   с 22 января по 5 февраля прошли акции «Письмо солдату» , «Посылка солдату», «Блиндажная свеча»,в которой приняли участие ученики, учителя и родители обучающихся.
     «Блиндажная свеча».
    05 февраля 2024, 15:36

Ни одна патриотическая акция не проходит даром,  так как оставляет  след в сердцах и душах.  В рамках акции «Блиндажная свеча» школьники вместе с учителем технологии Мустапаевой И.Н.  изготовили  окопные свечи для бойцов на передовой.
    Встреча с участником СВО в МОУ "СОШ с. Генеральское им. Р.Е.Ароновой.
    26 января 2024, 05:26

25 января обучающиеся МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е.Ароновой» смогли пообщаться с тем, кто в настоящее время выполняет задачи СВО, с участником боевых действий в зоне СВО, выпускником школы –Дмитрием Ивановичем Д. Встречу организовала и провела руководитель школьного музея истории с. Генеральское Марина Владимировна Полях.
    Час памяти «Подвиг твой, Ленинград, будет жить в веках!».
    26 января 2024, 05:20

В Модельной библиотеке с. Генеральское состоялось мероприятие, посвященное 80-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
     Квиз «В лабиринте профессий» по Пушкинской карте.
    19 января 2024, 18:12

В модельной библиотеке №20 с. Генеральское прошел квиз «В лабиринте профессий» в рамках проекта Пушкинская карта. Участниками игры стали учащиеся МОУ СОШ с. Генеральское и МОУ СОШ с. Шумейка.
    Вечер встречи выпускников 2024..
    16 января 2024, 19:44

Дорогие выпускники МОУ "СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой"! Приглашаем вас на Вечер встречи выпускников, на праздник школьных друзей. Ведь не часто в жизни появляется повод встретиться с одноклассниками.