МОУ " СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой"
Саратовская область, Энгельсский район, с. Генеральское
  • Новости

    «Экология – дело каждого».
    14 февраля 2024, 11:59

    Начался прием заявок на IV Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого», на которую свои творческие работы в сфере защиты природы и сохранения окружающей среды могут прислать участники со всего мира вне зависимости от возраста.
    сотрудничество с Благотворительным фондом содействия спортивному и патриотическому воспитанию «Защитник».
    13 февраля 2024, 12:05

    Продолжается активное сотрудничество с Благотворительным фондом содействия спортивному и патриотическому воспитанию «Защитник». В преддверии празднования Дня Защитника Отечества , обучающиеся 7 и 8 классов совместно с руководителями Кислицыной Ю.А. и Аркавенко Ю.Ю. посетили музей военной формы и атрибутики, созданный директором благотворительного фонда «Защитник» Александром Васильевичем Полях.
    Час информации «В память о героях афганской войны».
    11 февраля 2024, 06:11

    15 февраля 2024 года исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В этот день страна отдает дань уважения воинам-«афганцам» и другим ветеранам боевых действий. 9 февраля в модельной библиотеке No20 прошел час информации «В память о героях афганской войны» для учащихся МОУ СОШ с. Генеральское.
     «Вечер школьных друзей».
    11 февраля 2024, 06:00

    10 февраля 2024 годы в нашей школе состоялся праздник  «Вечер школьных друзей». Вечер встречи - это хорошая традиция, которая существует уже долгие годы. На празднике присутствовало много гостей. Это выпускники разных лет, ветераны педагогического труда, учителя и учащиеся. Всех их объединяло одно - это любовь к своей родной школе.
    Заседание коллегии.
    10 февраля 2024, 05:56

    В селе Генеральское состоялось расширенное заседание коллегии администрации Красноярского муниципального образования с повесткой дня : «Об итогах социально-экономического развития Красноярского муниципального образования за 2023 год и основных задачах на 2024 год».
    акции «Письмо солдату» , «Посылка солдату».
    06 февраля 2024, 05:39

    В МОУ  «СОШ с. Генеральское им.Р.Е. Ароновой»   с 22 января по 5 февраля прошли акции «Письмо солдату» , «Посылка солдату», «Блиндажная свеча»,в которой приняли участие ученики, учителя и родители обучающихся.
     «Блиндажная свеча».
    05 февраля 2024, 15:36

    Ни одна патриотическая акция не проходит даром,  так как оставляет  след в сердцах и душах.  В рамках акции «Блиндажная свеча» школьники вместе с учителем технологии Мустапаевой И.Н.  изготовили  окопные свечи для бойцов на передовой.
    «Разговоры о важном».
    05 февраля 2024, 15:34

    5 февраля, в рамках проекта «Разговоры о важном» состоялось внеурочное занятие по теме: «День российской науки. 190 лет со дня рождения Д. Менделеева». Цель занятия: познакомить обучающихся с фактами из жизни Д. И. Менделеева, показать многогранность его профессиональных и жизненных интересов, формировать понимание значимости труда людей разных профессий для развития российской науки и улучшения качества жизни людей, воспитывать уважение к людям науки и их достижениям.
    81-я годовщина Сталинградской битвы.
    02 февраля 2024, 08:06

    2 февраля отмечается 81-я годовщина Сталинградской битвы – одного из наиболее кровопролитных и решающих сражений Великой Отечественной войны. В течение 200 дней советские войска сражались с немецкими войсками в ожесточенных боях за каждый дом, каждую улицу, каждый метр земли. Битва приобрела огромное значение для исхода Великой Отечественной войны, поскольку остановила наступление гитлеровских войск и заложила основу для последующей офенсивы советских войск.
    «Разговоры о важном».
    29 января 2024, 05:35

    29 января в школе прошли уроки, организованные в рамках проекта «Разговоры о важном». Темой последнего понедельника января стали союзники России и дипломатическая деятельность.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie