МОУ " СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой"
Саратовская область, Энгельсский район, с. Генеральское
  • Новости

    Отмена занятий в 1-6 классах.
    08 января 2024, 15:43

    Комитет по образованию администрации Энгельсского муниципального района информирует, что в связи с ожидаемой низкой температурой воздуха в ночные и утренние часы 9 января 2024 года отменяются занятия для учащихся 1-6-х классов первой смены в муниципальных общеобразовательных учреждениях Энгельсского района.
    Новогодний квест  «В поисках потерянных подарков»..
    08 января 2024, 12:59

    В дни новогодних каникул для обучающихся 1-4 классов учитель начальных классов Майорова Е.Г. провела квест-игру  «В поисках потерянных подарков». Ребята по всей школе искали подсказки, с помощью которых нашли главный приз-новогодний подарок! 
    ОГИБДД МУ МВД России.
    29 декабря 2023, 10:21

    ОГИБДД МУ МВД России "Энгельсское" в рамках профилактического мероприятия "Внимание, зимние каникулы!" запускает социальную акцию-флешмоб «БЕЗопасный Новый год!» по пропаганде безопасности дорожного движения. ❄❄❄
    Новогоднее театрализованное представление "Как богатыри за новогодним чудом ходили"..
    29 декабря 2023, 10:19

    28 декабря в МБУ ДК «Генеральский» для обучающихся начальных классов МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» состоялось новогоднее театрализованное представление "Как богатыри за новогодним чудом ходили".
    «Внимание, зимние каникулы!».
    29 декабря 2023, 10:16

    Во время зимних каникул риски происшествий с детьми на дороге увеличиваются. Школьники проводят много времени на улице и при несоблюдении Правил дорожного движения рискуют попасть в опасную ситуацию. Кроме того, на увеличение происшествий с детьми на дороге также влияют сезонные факторы: короткий световой день и неблагоприятные погодные условия- снег, гололед и низкая температура воздуха.
    Всероссийская акция «Письмо солдату».
    29 декабря 2023, 07:53

    Обучающиеся нашей школы присоединились к Всероссийской  акции «Письмо солдату» и  написали добрые слова нашим бойцам. Самыми активными участниками были ученики 3,4,5 классов.
    Поздравляем!.
    28 декабря 2023, 10:34

    17 декабря 2023 года  на базе МБУ ЦНТ «Дружба» ЭМР прошёл Всероссийский конкурс вокального и хореографического творчества «В своём репертуаре». Ученица 10 класса МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» Ольга Горбачёва под руководством своего педагога Бардиной М.И.,  приняла  участие в конкурсе, исполнив патриотическую песню о России, и была награждена Дипломом ЛАУРЕАТА III степени. Поздравляем и желаем творческих успехов!!!
    Новогодний праздник для обучающихся 5-7 классов.
    27 декабря 2023, 10:23

    27 декабря в актовом зале школы проходил яркий и веселый Новогодний праздник для обучающихся 5-7 классов
    РМО школьных библиотекарей.
    25 декабря 2023, 16:20

    В декабре библиотекарь Тарханова А.А. выступила на заседание РМО школьных библиотекарей общеобразовательных учреждений Энгельсского муниципального района на тему «Социализация и профориентация подрастающего поколения: что может библиотека»​.Помочь профессионально определится подростку библиотекарь может благодаря массе научно-справочной, а также популярной литературы на тему самых разных направлений деятельности.    

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie