ЦИФРОВОЙ ЛИКБЕЗ.
    06 марта 2024, 16:08

ЦИФРОВОЙ ЛИКБЕЗ — просветительский проект, который поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети
    Лекции с Российским общество «Знание».
    06 марта 2024, 04:50

Достоверная и актуальная информация – одна из главных ценностей современного человека, она позволяет развиваться, достигать новых карьерных высот и получать необходимые навыки.
    классный час День защитника Отечества.
    25 февраля 2024, 05:35

Девочки второго класса вместе классным руководителем Масычевой Л.Н. поздравили будущих защитников Отечества с праздником. На классном часе с ребятами провели беседу о настоящей доблести и отваге людей, которые выбирают своей профессией- защиту Отечества.  Мальчикам были вручены подарки  и проведена викторина, которая в игровой форме напомнила детям о главных атрибутах праздника.Ребята приняли участие в конкурсах , где показали свою ловкость и силу.
    "Подари книгу школьной библиотеке.
    25 февраля 2024, 05:33

В феврале 2024 года в МОУ "СОШ с. Генеральское им.Р.Е.Ароновой" прошла акция "Подари книгу школьной библиотеке", приуроченная к Международному дню книгодарения.
    акция "Зимняя столовая"..
    25 февраля 2024, 05:30

Зима – трудное время года для пернатых. Сильные морозы стали для них тяжелым испытанием. Холод заставил спрятаться всех насекомых, а оттепели, чередующиеся с морозами, покрывают всё ледяной коркой и большинство источников пищи становятся недоступными для птиц. Нужно помочь пернатым друзьям пережить этот трудный период, устраивая подкормочные площадки и кормушки.
    Михаил Орлов отметил заслуги организаторов школьного музея в селе Генеральское.
    22 февраля 2024, 17:40

В преддверии Дня защитника Отечества заместитель Председателя Правительства - министр образования побывал в музее истории школы им. Р.Е. Ароновой. Экскурсию по экспозициям «Все для фронта, все для победы», «В небе ночные ведьмы», «Они не вернулись из боя», «Солдаты Победы», «Никто не забыт, ничто не забыто» провели пятиклассники.
    «Неделя мужества».
    22 февраля 2024, 17:39

В Саратове военнослужащие Росгвардии присоединились к ведомственной акции «Неделя мужества» – Новости Росгвардии
    "Защитники Первых".
    22 февраля 2024, 17:24

Руководитель школьного музея Полях Марина Владимировна, родители детей, педагоги, ветераны педагогического труда принесли предметы армейской жизни членов своих семей, прошедших срочную службу или профессиональную службу в армии, памятные для отцов, дедов, прадедов, родственников вещи: награды, дембельские альбомы, даже армейский чемоданчик, фляжки, фуражки, значки, кители, повестку о призыве на срочную службу все это храниться в нашем школьном музее.
    «А ну-ка, парни!».
    21 февраля 2024, 17:46

В преддверии Дня защитника Отечества в нашей школе прошел Военно-спортивный праздник «А ну-ка, парни!» . В нем ребята проявляли не только физические качества учащихся, но и смекалку, находчивость, способность ориентироваться в любой жизненной ситуации. Военно-спортивное мероприятие помогает молодым людям быстрее адаптироваться к суровым будням армейской жизни, тем самым смягчить стрессовую ситуацию, возникающую для них в новых условиях.
    Соревнования по стрельбе.
    18 февраля 2024, 08:03

В рамках месячника оборонно-массовой работы в МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» состоялись соревнования по стрельбе, посвящённые Дню защитника Отечества.