МОУ " СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой"
Саратовская область, Энгельсский район, с. Генеральское
  • Новости

    Михаил Орлов отметил заслуги организаторов школьного музея в селе Генеральское.
    22 февраля 2024, 17:40

    В преддверии Дня защитника Отечества заместитель Председателя Правительства - министр образования побывал в музее истории школы им. Р.Е. Ароновой. Экскурсию по экспозициям «Все для фронта, все для победы», «В небе ночные ведьмы», «Они не вернулись из боя», «Солдаты Победы», «Никто не забыт, ничто не забыто» провели пятиклассники.
    «Неделя мужества».
    22 февраля 2024, 17:39

    В Саратове военнослужащие Росгвардии присоединились к ведомственной акции «Неделя мужества» – Новости Росгвардии
    "Защитники Первых".
    22 февраля 2024, 17:24

    Руководитель школьного музея Полях Марина Владимировна, родители детей, педагоги, ветераны педагогического труда принесли предметы армейской жизни членов своих семей, прошедших срочную службу или профессиональную службу в армии, памятные для отцов, дедов, прадедов, родственников вещи: награды, дембельские альбомы, даже армейский чемоданчик, фляжки, фуражки, значки, кители, повестку о призыве на срочную службу все это храниться в нашем школьном музее.
    «А ну-ка, парни!».
    21 февраля 2024, 17:46

    В преддверии Дня защитника Отечества в нашей школе прошел Военно-спортивный праздник «А ну-ка, парни!» . В нем ребята проявляли не только физические качества учащихся, но и смекалку, находчивость, способность ориентироваться в любой жизненной ситуации. Военно-спортивное мероприятие помогает молодым людям быстрее адаптироваться к суровым будням армейской жизни, тем самым смягчить стрессовую ситуацию, возникающую для них в новых условиях.
     PАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.
    19 февраля 2024, 15:30

    Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно: Линейка, посвященная поднятию Государственного Флага Российской Федерации. Исполнение гимна! Награждение обучающихся грамотами по итогам прошедшей недели.
    Соревнования по стрельбе.
    18 февраля 2024, 08:03

    В рамках месячника оборонно-массовой работы в МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» состоялись соревнования по стрельбе, посвящённые Дню защитника Отечества.
    Конкурс рисунков, посвящённый Дню защитника Отечества..
    18 февраля 2024, 08:00

    В феврале 2024 года в МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» среди учеников начальных классов прошёл конкурс рисунков, посвящённый 23 февраля. Работы получились очень разнообразные: кто-то нарисовал папу – защитника Отечества, кто-то боевую технику и фрагменты военного сражения.  
    Соревнования по «Пионерболу».
    18 февраля 2024, 07:57

    В феврале в МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» прошли соревнования по «Пионерболу» среди обучающихся 2-4 классов и волейболу среди обучающихся 5-10 классов, в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы.
    «35 - лет вывода советских войск из Афганистана».
    15 февраля 2024, 05:33

    В школе прошла линейка, посвященная «35 - летию вывода советских войск из Афганистана» 15 февраля 1989 года – день вывода советских войск из Афганистана. Это не только праздник, но еще и день скорби, памятная дата, которая никого в России не оставит равнодушным. Сколько бы ни прошло времени, для нас этот день навсегда останется в памяти.
    Беседа специалистов Энгельсского центра «Семья».
    14 февраля 2024, 16:38

    14 февраля 2024 года специалисты Энгельсского центра «Семья» провели беседу с обучающимися МОУ «СОШ с. Генеральское им.Р.Е.Ароновой» с целью оказания правовой помощи детям, а также профилактики правонарушений. Специалисты центра организовали просмотр и обсуждение правовых видеороликов о воспитании правовой культуры и формирования законопослушного поведения у детей. Данная практика формирует умение у обучающихся реализовывать  знания в процессе правомерного социально-активного поведения.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie