МОУ " СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой"
Саратовская область, Энгельсский район, с. Генеральское
  • Новости

    Урок мужества.
    25 апреля 2024, 16:19

    25 апреля 2024 года состоялся Урок мужества, посвящённый 38-ой годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. Цель урока – показать значимость экологической трагедии на примере аварии и сформировать чувство ответственности по отношению к окружающей природе и патриотизма у подрастающего поколения, а также увековечить в памяти потомков подвиг ликвидаторов последствий аварии, пожертвовавших собственной жизнью ради жизни других людей.
    Ледовый дворец «Айсберг».
    24 апреля 2024, 16:16

    24 апреля обучающиеся 4 и 6 классов МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» посетили  ледовый дворец «Айсберг» в г. Энгельс.  Учителем физической культуры для детей был проведен инструктаж  о технике катания на коньках.
    День Земли.
    23 апреля 2024, 16:11

    22 апреля 2024 года в честь Международного Дня Земли в МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» состоялся экологический праздник «День Земли».
    День открытых дверей 20 апреля.
    19 апреля 2024, 05:10

    Энгельсский колледж профессиональных технологий проводит обучение по специальностям "Преподавания в начальных классах", "Дошкольного образования", "Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей", "Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей", "Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования" и "Бурения нефтяных и газовых скважин". Приглашает будущих абитуриентов на День открытых дверей 20 апреля в 11:00.
    ОРДЕН ЛАДОШКИ.
    18 апреля 2024, 05:40

    В нашей школе прошли ВЫБОРЫ кавалеров Общественного почётного знака детского признания «Орден ладошки». В выборах приняли участие ученики начальной школы,активные участники Движения Первых.
    Стартовал проект «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
    17 апреля 2024, 05:20

    По всей России идет заявочная кампания на участие в проекте «Флагманы образования», который проводится при поддержке Министерства просвещения РФ. Цель - создание условий формирования кадрового резерва для системы образования страны, поддержка и выявление талантливых управленцев и мотивированных педагогов, предоставление возможностей карьерного и профессионального развития, вовлечение студентов в педагогические профессии.
    профилактическое мероприятие «Мото-вело-СИМ!».
    15 апреля 2024, 05:40

    В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, в целях принятия дополнительных мер по предупреждению ДТТ, повышения уровня защищенности несовершеннолетних участников дорожного движения в период  с 8 по 12 апреля 2024 года проводилось профилактическое мероприятие «Мото-вело-СИМ!».
    Субботник.
    12 апреля 2024, 06:37

    Весна всегда связана с субботниками по благоустройству территории школы и прилегающей территории.  Для проведения субботника был составлен план генеральной уборки территории, а за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей.  
    конкурса рисунков «Космос глазами детей».
    10 апреля 2024, 05:44

    Девятого апреля подведены итоги  конкурса рисунков «Космос глазами детей», посвященного  Дню космонавтики. К участию в конкурсе были приняты работы юных художников –обучающихся 1-8 классов. Конкурс проводился по двум возрастным группам –  младшая школьная группа (1-4 класс), средняя школьная группа (5-8 класс).   Цель конкурса - расширение знаний детей о космосе и космических достижениях, которые принесли славу российской науке и технике.
    «Вселенная и МЫ».
    10 апреля 2024, 05:37

    Обучающиеся 9 класса приняли участие в онлайн-викторине «Вселенная и МЫ», приуроченной ко Всемирному дню авиации и космонавтики. Молодцы!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie