МОУ " СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой"
Саратовская область, Энгельсский район, с. Генеральское
  • Новости

    Всемирный день потребителя.
    09 апреля 2024, 06:00

    С 15 марта по 3 апреля   для обучающихся 5-11 классов в рамках Всемирного дня потребителей были проведены беседы по актуальным вопросам защиты прав потребителей, из которых ребята узнали не только о преимуществах, но и о последствиях искусственного интеллекта для безопасности потребителей. Обучающихся проинформировали в вопросах финансовой грамотности, рассказали о правах потребителей при покупке товаров и заказе услуг, поделились с детьми яркими примерами из личного опыта.
    IV Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого».
    09 апреля 2024, 05:57

    Продолжается прием заявок на IV Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого», на которую свои творческие работы в сфере защиты природы и сохранения окружающей среды могут прислать участники со всего мира вне зависимости от возраста. Прием заявок на четвертый сезон проходит с 1 октября 2023 года по 1 мая 2024 года.
    Субботник.
    06 апреля 2024, 12:43

    Сегодня в МОУ «СОШ с. Генеральское им.Р.Е.Ароновой» прошел субботник. Обучающиеся,педагоги привели в порядок школьную территорию. Субботник - это добрая традиция, которая объединяет поколения. Большое спасибо Администрации Красноярского муниципального образования за помощь в проведении субботника, а именно за вывоз собранного мусора.
    Неделя здоровья.
    05 апреля 2024, 12:40

    1-8 апреля 2024 года в школах Российской Федерации проходит Неделя здоровья. Данное мероприятие отражает актуальную задачу профилактики заболеваний, пропаганды здорового образа жизни и соответствует целям государственной политики, изложенной в Целях национального развития Российской Федерации.
    Поздравляем!.
    05 апреля 2024, 12:38

    В рамках реализации федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан РФ" национального проекта "Образование" и в продолжение реализации программы развития социальной активности учащихся начальных классов "Орлята России", обучающиеся 3 класса, классный руководитель Ледовская О.А., обучающиеся 4 класса Буракова Г.В., прошли шестой трек "Орлёнок - Эколог!" Поздравляем!  
    Поздравляем!.
    04 апреля 2024, 12:46

    Поздравляем победителей муниципального конкурса экскурсоводов «Отечество моё-Россия» в рамках муниципального проекта «Нам не помнить об этом нельзя...» обучающихся 5 класса Князеву М., Карлову А., Дятлову Ю., Павлова А., Гиндич А., обучающуюся 10 класса Горбачеву О. Руководитель Полях Марина Владимировна, учитель истории, обществознания, руководитель школьного музея истории с. Генеральское.
    «Родной край в истории России».
    04 апреля 2024, 05:43

    Поздравляем обучающихся 5 класса МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» Карлову А. и Дятлову Ю.- победителя и призера муниципального конкурса научно-исследовательских работ по краеведению «Родной край в истории России» в рамках муниципального проекта «Нам не помнить об этом нельзя».  Руководитель Полях Марина Владимировна, учитель истории и обществознания, руководитель школьного музея истории с. Генеральское.  
    мероприятие  по благоустройству территории школы.
    03 апреля 2024, 16:41

    Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка. Уборка школьной территории– неотъемлемая часть общешкольной жизни.   В первых числах апреля в МОУ «СОШ с. Генеральское им. Р.Е. Ароновой» проходят мероприятия  по благоустройству территории школы, в котором принимают участие обучающиеся 1 -10 классов, включая классных руководителей, учителей и  работников школы. 
    «ГОРОД ЭНГЕЛЬС. ИСТОРИЯ. ФАКТЫ. ЛИЦА.».
    03 апреля 2024, 15:48

    ГОРДИМСЯ! МУНИЦИПАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ УЧЕНИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ «ГОРОД ЭНГЕЛЬС. ИСТОРИЯ. ФАКТЫ. ЛИЦА.»  28 марта на базе областного государственного учреждения «Государственный исторический архив немцев Поволжья» прошел очный этап муниципальной конференции ученических проектов «Город Энгельс. История. Факты. Лица» среди обучающихся 6-10 классов. Все работы носили проектный и исследовательский характер и выполнены на базе архивных документов.
    муниципальный интеллектуальный конкурс «Знатоки истории».
    03 апреля 2024, 15:46

    На базе Центра методического сопровождения учителей истории, обществознания, права и экономики по работе с одаренными детьми МОУ «СОШ № 32 имени А.С. Пушкина» 23.03.2024 года проходил муниципальный интеллектуальный конкурс «Знатоки истории», в котором приняло участие 110 обучающихся из общеобразовательных учреждений.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie